Набережную в Таштыпе не упускают из виду
Фото: vskhakasia.ru

Вопросы реализации проектов по социально значимым объектам в с. Таштып обсудили на площадке Верховного Совета Хакасии. Речь идет о завершении строительства проекта «Набережная» и реконструкции центральной улицы, которая является связующей для всех направлений на территории села Таштып.

Участие в рабочем совещании приняли представители ряда профильных министерств республики: финансов, транспорта и дорожного хозяйства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также глава с. Таштып.

Рассмотрен вопрос о возможности и способах выделения дополнительного финансирования на реализацию указанных объектов, в том числе с завершением их благоустройства в 2024 году, если иного пути решения вопроса не будет определено. сообщает пресс-служба ВС РХ.

Развитие ситуации взято на контроль. Итог совещания подвел председатель комитета по экономической политике, промышленности, строительству транспорту республиканского парламента Василий Шулбаев:

«Необходимо проработать и проанализировать те пути решения, которые сегодня были предложены в ходе обсуждения. Для этого предлагаю взять паузу на их осмысление и в ближайшее время вернуться к рассмотрению вопроса для принятия решения», - сказал он.

Как сообщало 19rusinfo.ru, молодая абаканская компания по неопытности упустила почти двухмиллионный контракт в Хакасии. Благоустраивать набережную в Таштыпе будет другая местная строительная организация.

Шесть строительных компаний боролись за подряд по благоустройству набережной по улице Советской, 74 в селе Таштып (второй этап). По итогам электронного аукциона побеждала абаканская организация с самым выгодным заказчику ценовым предложением - 1 795 710,65 рублей (снижение от начальной цены контракта - более 26%). Однако подписать вовремя контракт не успел.

Добавить комментарий