Золотая середина Сибири - о санаторном отдыхе в Хакасии
Фото: санатории-россии.рф

Средняя стоимость санаторных путевок по Хакасии составляет 3 870 рублей за сутки. А это, между прочим, золотая середина, судя по рейтингу цен летнего сезона-2022 в здравницах сибирского федерального округа.

Санатории-россии.рф сообщает о том, что самыми дорогими для сибирского региона выступает Алтайский край (5 740 руб/сут) и соседняя с ним Республика Алтай (5 469).

К прочим регионам с достаточно разветвленной сетью здравниц относятся: Башкортостан (4 120), занимающий по стоимости верхнюю строчку ПФО, и Татарстан (3 350). Здравницы Урала - Тюмень (5 460), Челябинск (4 680) и Свердловск (4 550). Калининградская область (4 740) - в ТОПе и по России, и у себя, в СЗФО. И Подмосковье, предлагающее самые дорогие лечение и отдых среди регионов - 5 980 рублей в сутки.

Активно развивающаяся сфера туризма в Хакасии особенно важна для республики и не уступает по качеству другим регионам России. Существенный спрос определяется богатейшим историко-культурным наследием и благоприятным географическим положением. Наличие в республике разнообразных туристических ресурсов создает условия для многих видов туризма и открывает возможности для широкого выбора мест для отдыха. Санаторно-курортный отдых, конечно, не является исключением.

Ранее 19rus.info.ru сообщило о том, что в предстоящем туристическом сезоне планируется принять более 400 тыс. туристов. Основной поток ожидается с мая по сентябрь.

Министр Богушевич: Хакасия готовит информационную бомбу

Текущий год, по словам региональных чиновников, обещает быть благодатным для туриндустрии. В современных реалиях довольно сильно сократился выбор туристических мест, ведь ряд заграничных направлений закрыт. Хакасия самобытна и уникальна, к тому же, у всех территорий здесь определенно есть туристический потенциал.

Власти Хакасии в ожидании 400 тысяч туристов - о планах на Гладенькую и Шира

В целом за последние годы по России значительно вырос спрос на санаторно-курортные учреждения. Люди интересуются не только лишь люксовыми санаториями, но и обычными, не имеющими каких-либо привилегий.

Основатель портала Санатории-России.рф и руководитель Ассоциации "Санатории Татарстана" Евгений Терентьев отметил:

"Высокий спрос обнажил давнюю проблему отрасли, которая заключается в острой нехватке здравниц уровня 4 и 5 звезд. Качественный сервис, комфортные номера, разнообразная досуговая программа должна стать неотъемлемой составляющей санаторно-курортного отдыха. При этом уже сейчас в большинстве санаториев страны, лечебно-оздоровительный процесс организован на достаточно высоком уровне".

Золотая середина Сибири - о санаторном отдыхе в Хакасии

Добавить комментарий