В Хакасии поймали закладчика крупной партии «синтетики»
Фото: Абаканского ЛО МВД России

В Хакасии оперативники линейного отдела изъяли из оборота почти 50 граммов наркотического средства синтетического происхождения, предназначенного для распрастранения через закладки. 

В рамках имеющейся оперативной информации о том, что один из местных жителей планирует сбыть на территории Абакана в близи железнодорожных путей наркотическое средство, оперативниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ОКОН) Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России задержали 38-летнего подозреваемого. У мужчины во время личного досмотра обнаружили сверток с сыпучим веществом. По данным криминалистической экспертизы, изъятое является N-метилэфедроном и уксусной кислотой. Кроме того, медицинским освидетельствованием установило, что задержанный гражданин, находится в наркотическом опьянении.

Было установлено, что подозреваемый, устроился на работу в один из региональных интернет-магазинов в качестве перевозчика наркотических средств, а также для того, чтобы в дальнейшем получать бесплатно наркотические средства для личного потребления. Злоумышленник бесконтактным путем через сайт интернет-магазина приобрел партию N-метилэфедрона и уксусной кислоты с целью дальнейшего распространения на территории Абакана и Хакасии. Получив координаты тайника, он отправился по адресу и забрал закладку с наркотическим средством. Однако, ему не удалось довести свой преступный замысел, его с поличным задержали полицейские.

Подозреваемый покушался на сбыт почти 50 граммов наркотических средств синтетического происхождения. В отношении мужчины следователи Абаканского ЛО МВД России возбудили уголовное дело по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору). Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Своими действиями подозреваемый совершил умышленное, особо тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, в настоящее время судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщила пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.

Добавить комментарий

Комментарии  

То что закладчика поймали это хорошо, а когда интернет магазины наркоты закрывать начнут?