Скрываясь от сотрудников ДПС, пьяный житель Усть-Абакана протаранил забор
Стоп-кадр регистратора

Ночью на перекрестке улиц Орлова – 20 лет Победы в Усть-Абакане (Хакасия) водитель автомобиля Honda Prelude не выполнил законное требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке и попытался скрыться, однако не справился с управлением и врезался в деревянный забор.

Рулевой был задержан, им оказался 33-летний местный житель.

В ходе общения у полицейских возникли основания полагать, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Прибор данное подозрение подтвердил, показав результат в виде 1,27 миллиграммов паров алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Также было установлено, что гражданин никогда не имел водительского удостоверения и в декабре 2023 года привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения: за это он отбыл 10 суток административного ареста.

В этот раз в отношении злостного нарушителя ПДД составлено сразу 6 протоколов: за непристегнутый ремень безопасности; повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; отсутствие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности; наличие технической неисправности, при которой эксплуатация ТС запрещена; невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке; управление ТС лицом, не имеющим права управления.

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения автопьянице предстоит ответить уже в рамках уголовного законодательства. Отделением дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Добавить комментарий