Приехавший в Игарку житель Хакасии избил до смерти двух мужчин
Фото: СУ СКР по РХ и КК

В 1 микрорайоне города Игарка Красноярского края 9 ноября обнаружены тела 58-летнего и 60-летнего мужчин с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Туруханскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Хакасии. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По предварительной версии следствия, вечером  8 ноября подозреваемый познакомился на улице с жителем Игарки, который предложил пойти в гости к его соседу в общежитие.

После совместного употребления алкоголя между мужчинами возник конфликт. Потерпевший, пригласивший незнакомца, потребовал от него купить дополнительную порцию спиртного. Не согласившись с требованием, подозреваемый набросился на мужчину и нанес ему множественные удары руками и ногами по голове и телу. Затем злоумышленник набросился на 60-летнего хозяина комнаты и нанес ему множественные удары по различным частям тела. От полученных травм мужчины скончались на месте, а злоумышленник скрылся с места преступления. Тела погибших на следующий день обнаружила почтальон, доставлявшая хозяину комнаты пенсионную выплату.

В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных следователями СК России и сотрудниками угрозыска отделения полиции Игарки, житель Хакасии, находившийся в городе Игарка на заработках, был задержан спустя несколько часов.

Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, - сообщили в ГСУ СКР по РХ и КК. 

Добавить комментарий

Комментарии  

это случаем не тот примат который парня в автобусе ударил, нашил или нет его, интересно