В Хакасии осудили мужчину за незаконный арсенал
Фото: пресс-служба УФСБ России по РХ

В Хакасии УФСБ пресечена деятельность лица, незаконно хранившего оружие немецкого производства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками органа безопасности у жителя д. Калы Бейского района, 1987 г.р., обнаружены и изъяты пистолет «Маузер» и трехствольное ружье производства Германии, также 4 единицы огнестрельного оружия российской сборки, их отдельные части, боеприпасы разного калибра более 500 штук и взрывчатые вещества, которые он хранил в доме своего родственника.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 222 УК России в отношении указанного лица расследовано следственным отделением УФСБ России по Хакасии. Вину в инкриминируемых преступлениях мужчина признал в полном объеме и оказывал содействие следствию.

Приговором Бейского районного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев (условно) и штраф.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщила пресс-служба УФСБ России по Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Огнестрельное оружие старше 100 лет номинально находится в свободном обороте. Там всего то нужно сделать специальную экспертизу официальными аттестованными экспертами Министерства культуры, с выдачей Экспертного заключение о признании культурной ценностью.
А это не те самые гладкоствольные ружья, похищенные из оружейки Саяногорского ГОВД бывшим сотрудником полиции? Там много единиц оружия не нашли же!
Ну по поводу документов этот мужчина явно не заморачивался. Нормальную такую партию он дома хранил, да еще и не у себя. Грамотно )))) Но все равно таких стреляк силовики находят!