Любитель пьяной езды пытался откупиться от полицейских тортами
Фото: ru.freepik.com

В соседней с Хакасией Туве 10 ноября текущего года около 17 часов инспекторами ДПС во время несения службы в г. Шагонаре была остановлена автомашина марки «Рено СР». При проверке документов госавтоинспекторы выявили у водителя – 35-летнего жителя г. Шагонара, признаки опьянения и отстранили его от управления транспортом.

Освидетельствование водителя показало наличие 0.54 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе. Желая избежать ответственности, предлагал сотрудникам полиции 80 тысяч рублей и 10 тортов. Хотя автоинспекторы предупредили его об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Противоправные действия данного гражданина были зафиксированы и задокументированы.

В действиях мужчины усматриваются признаки преступления "Дача взятки". Его транспортное средство помещено на территорию Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский».

За управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления автотранспортом от 1,5 до 2 лет.

Кроме того, установлено, что водитель ранее также подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За повторное нетрезвое вождение в действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

tuvaonline.ru

Добавить комментарий