У жительницы Черногорска не получилось купить через интернет дешевый автомобиль
Фото: 19rusinfo.ru

За помощью к черногорским полицейским обратилась горожанка с заявлением о том, что неизвестный злоумышленник обманом завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 10 тысяч рублей.

Заявительница пояснила: в социальной сети она нашла привлекательное предложение о продаже автомашины отечественного производства. Собственник продавал технику всего за 30 000 рублей.

Стороны договорились о встрече на территории Черногорска, при этом продавец настаивал на залоге в сумме 5 тысяч рублей. Покупательница перевела требуемую сумму, после чего хозяин техники потребовал внести ещё пять тысяч, иначе автомобиль будет продан другому покупателю.

Чтобы не оставить шанса конкурентам, горожанка повторила транзакцию. Затем в оговоренный срок она пришла в условленное место, однако встреча с продавцом так и не состоялась, при этом его профиль в соцсетях оказался заблокирован, а номер недоступен для звонков.

По предварительной информации номер продавца зарегистрирован в Красноярском крае.

Возбуждено уголовное дело, - сообщили в МВД по Хакасии. 

Правоохранители напоминают: делая покупки посредством сети Интернет, не стоит забывать о том, что в большинстве случаев, предоплата - верный путь к обману. Во избежание разочарований от неоправданных финансовых затрат, не спешите расставаться с деньгами до тех пор, пока не получите товар.

Добавить комментарий