Землю сотрясало не только в Хакасии
Фото: ru.freepilk.com

Землетрясения происходили не только в Хакасии, но и в других регионах Сибири. 

Вечером в среду, 27 июля, землетрясение почувствовали жители юга Кузбасса. Сейсмособытие произошло в начале девятого вечера в районе Междуреченска. Магнитуда составила 3,8. В соцсетях жители города пишут о землетрясении: «Вспучило почву чуток», «Почувствовала как качнуло», «На диване хорошо прям прочувствовал», «Кружки на столе брякнули».

Еще одно землетрясение в горном регионе Алтае-Саян произошло в Хакасии, в 20 км от столицы республики Абакана. Здесь в среду в 18:13 по местному времени зафиксировали толчки магнитудой 3,4. Впрочем, позже выяснилось, что землетрясение было вызвано промышленным взрывом.

Промышленный взрыв в Хакасии перепутали с землетрясением

В четверг, 28 июля, в Туве подземные толчки зафиксировали дважды. В 03:40 было землетрясение магнитудой 3,8. В половине пятого утра снова тряхнуло в том районе. Сейсмособытие было зафиксировано в Бай-Тайгинском кожууне в горах. Недалеко от границы с Улаганским районом Республики Алтай, произошло землетрясение магнитудой 3,1 (в эпицентре 3,5), сообщает amic.ru со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН. 

Добавить комментарий