Промышленный взрыв в Хакасии перепутали с землетрясением
Фото: "Горная промышленность"

Сейсмособытие, которое зафиксировал накануне в Хакасии Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН, оказалось не землетрясением, а промышленным взрывом. Их регулярно в Хакасии проводят угольные разрезы.

Как информировало 19rusinfo.ru, подземный толчок зафиксирован 27 июля в 18.13 по местному времени. Эпицентр был в 20 км северо-западнее Абакана. Интенсивность сотрясений в эпицентре - 3,4 балла.

В Хакасии произошло землетрясение

В 21:51 МЧС по Хакасии на своей странице ВКонтакте сообщило, что по данным "Центра реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды", в Хакасии в 18:13 был произведен промышленный взрыв на одном из угледобывающих предприятий. Магнитуда толчка составила 2,6. Информации о разрушениях нет.

Действительно, сила промышленных взрывов на разрезах достигает такой силы, что их нетрудно перепутать с землетрясением.

В 2021 году правительство Хакасии поставило перед угольщиками четкие задачи: пересмотреть методы взрывных работ, к примеру, снизить количество взрывов и уменьшить их мощность, потому что это сказывается на жизнедеятельности учреждений и благополучии граждан.

Добавить комментарий

Комментарии  

Ни чего они не перепутали, это авторы не знают, что землетрясения бывают техногенного характера (взрывы) и природные. Но по сути взрывы тож землетрясения