В Красноярском крае пожилая женщина не успела перейти ж.д. пути перед товарняком
Фото: СибУВДТ

Накануне днем в дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Иланская поступило сообщение о том, что в районе остановочной платформы Куруп грузовым поездом травмирована женщина.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что 80-летняя местная жительница переходила железнодорожные пути перед приближающимся грузовым поездом. Машинист грузового поезда подал предупреждающий звуковой сигнал и применил экстренное торможение для предотвращения наезда на человека, однако трагедии избежать не удалось. От многочисленных травм женщина скончалась в одном из отделений районного медицинского учреждения, - сообщили в пресс-службе Сиб УВДТ. 

Транспортная полиция предупреждает: грубое нарушение правил поведения на объектах транспорта нередко приводит к трагическим последствиям. Переходить железную дорогу следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам или настилам, тоннелям, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров.

Запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса, переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления. Категорически запрещено стоять в междупутье при прохождении встречных поездов.

Добавить комментарий