В Хакасии семья в результате трагедии лишилась всего. Нужна помощь
Фото: stolica-s.su

В Хакасии на майские праздники семья с двумя детьми в результате пожара осталась без жилья. ЧП произошло 1 мая в поселке Ташеба Усть-Абаканского района. Буквально несколько минут было у Ольги Коневой, чтобы вынести из дома годовалого ребенка. Вещи и ценности - все сгорело. 

Особое внимание обратим на то, как случился пожар. 1 мая, по словам Ольги, на соседний участок приехали незнакомые ей люди. Возможно, это были новые соседи. Мужчины убирали участок, скашивали сухую траву... Это все, что видела женщина, выходя во двор. Окон на соседскую усадьбу в ее доме не было. То, что по участку в ее сторону надвигается огонь, женщина увидела, случайно выйдя на улицу. 

Мужчины, как вспоминает собеседница агентства, пытались сбить пламя своей одеждой, но это им плохо удавалось.

"Я сразу взяла ведро и побежала за водой. Пока вода набиралась, звонила пожарным и мужу", - говорит Ольга. 

Однако когда с водой она выбежала на улицу, огонь был уже возле ее забора. Понимая, что трагедии, скорее всего, не миновать, Конева побежала в дом за ребенком. А дальше - все и так понятно. Дом сгорел. Ольга, ее супруг и двое их детей в одночасье лишились всего, поэтому сегодня будут рады любой помощи.

Уважаемые читатели 19rusinfo.ru, если у вас есть любая, даже самая малейшая возможность помочь этой семье, пожалуйста, не оставайтесь безучастными.

По поводу оказания помощи просьба обращаться по телефону: 8 (983) 197-18-44 (Ольга). 

Добавить комментарий

Комментарии  

Сколько у нас ещё идиотов поджигателей...когда у нас люди начнут думать головой а не задним местом
вот пусть строят дом эти соседи теперь им!