Гонщики в Саяногорске - люди или кто?
Фото: pexels.com

Жительница Саяногорска (Хакасия), переехав жить дом №2 в 7 микрорайоне 8 лет назад, столкнулась с "великой проблемой", по ее словам.
Уже тогда гонщики со своими вопиющими моторами не давали покоя, а как появились дети, спать стало совсем невозможно.

"Жара в квартире, открываешь форточку, и просто дети просыпаются от того, что кто-то куражится на улице. За день так устаёшь… А ведь те, кто гоняют по улицам, будущие родители или уже таковы, можно их спросить, ОНИ ЛЮДИ ИЛИ КТО? Можно же выехать на трассу и там гонять?" - спрашивает горожанка.

Кстати, закон о тишине в МО установил время запрета на шум: с 22:00 до 08:00 в рабочие дни.

Кто именно гоняет по улицам - мотоциклисты или водители на авто с прямотоками - женщина не уточняет.

К примеру, байкеров (клубы «Ночные ангелы» и «Легион 19») пару лет назад власти города и представители правоохранительных органов предупредили о нарушении тишины и покоя граждан. Мотоциклисты заверили, что со своей стороны они проводят и будут проводить с молодыми владельцами авто- и мототранспорта профилактические беседы.

А ведь силовики, как утверждают жители МО, прекрасно знают о многолетних вечерних и ночных сборищах золотой молодежи. И ничего не предпринимают. Неужели боятся могущественных родителей этих недорослей, сильных мира сего?

Такая же история на пятачке по ул. Ленина перед домом № 59 4-го микрорайона. Глава Саяногорска Михаил Валов заверил, что как дружинник взял этот участок под свою опеку и контроль.

А сейчас, похоже, Михаилу Анатольевичу нужно взять под контроль и перекресток по 7-2. Или все-таки полиция займется этой проблемой?

ПроГород. Саяногорск

Добавить комментарий

Комментарии  

Это безобразие происходит практически каждую ночь в непосредственной близости от здания Саяногорской администрации. Наверняка там есть охрана, способная вызвать наряд ГАИ.
Вбондарево по у пролетарская гонщики без глушителей на мотоциклах замучили не какого покоя где гаи куда смотрит администрация