Прячьтесь, астматики и аллергики: Абакан чистит перышки
Стоп-кадр видео

Снег и лед растаял на многих улицах столицы Хакасии. По традиции коммунальщики приступили к наведению порядка и сбору пыли и грязи с транспортных артерий города. Вот только получается у служб благоустройства не совсем так, как хотелось бы.

В редакцию Информагентства поступило видео от читателей, на котором видно, что при уборке дорожного полотна на проспекте Дружбы Народов специальная машина едет в облаке пыли. Такое ощущение, что специалисты не собирают, а наоборот разбрасывают всю грязь по сторонам.

"Это какой-то кошмар! Пройдя мимо по тротуару - вся одежда в пыли. В носу грязь, а на зубах хрустит песок. Страшно подумать каково астматикам или аллергикам", - поделился с редакцией ИА "Хакасия" автор видео.

Подобные обращения в редакцию приходят не первый раз. Да, машина оборудована специальным устройством для смачивания пыли, кстати, на видео четко виден резервуар для воды, установленный в кузове, но в связи с отрицательными температурами жидкость не применяется. Так нельзя ли подождать пару дней и сделать сразу все хорошо, а не создавать кипучую деятельность?

Добавить комментарий

Комментарии  

Сизифов труд.
у этой администрации и ее команды все через энное место, вы только посмотрите во что некогда уютный городок превратили...
Администрация города Абакана , в глубине души, проктологи?
Видео как наглядная иллюстрация работы нынешней мэра и его команды - хотели как лучше, а получилось как всегда... Но зато у нас зона отдыха лучшая во вселенной для занятий бегом. ))
ага, чистоте Минусинска, а тут с осени и торчащий кустарник и деревья и неубранные листья и мусор и грязь и т.д., товарищ Дорохов это как так при вашем руководстве происходит
Что самое интересное - чище не стало и не станет. Абакан зарос грязью. Даже перед мэрией и правительством. Как Коновалов еще со стыда не лопнул, каждый день смотреть на Ленина обдрыщенного птицами. На последней встрече с жителями Абакана в "Сказке" Коновалову задавали вопрос о грязи в городе. Обещал "дать поручение". Видимо - дал.
Все делается как будто через одно место, каждый год одно и тоже, трудно водой смочить асфальт потом чистить и собирать грязь с дорог?
Коммунальные службы города долго "спят", выезжают после полудня, когда температура воздуха близится к 10 градусам тепла. БЛЕФОВАТЬ не надо, кому рассказываете?
Абакан засыпан мусором, Все свободные от асфальта территории в завалах сухих листьев и обломанных веток. Уборка не производилась осенью, не ведётся и сейчас. Всё летает в воздухе вместе с пылью. ПОЗОРНАЯ!!!!!! администрация.