Без паники: все свалки с территории муниципалитета в Хакасии уберут за... 3 дня
Фото: В. Анисимов

"Вам мало мусорных свалок?! А вот администрация Саяногорска (Хакасия) решила сделать еще одну, почти в центре города. Этакий предновогодний подарок горожанам", - сообщил помощник депутата Государственной думы Виталий Анисимов.

Администрация города металлургов решила разместить "супермегаперевалочную базу" (свалку) в центре города - за котельной Баскова, сообщает Виталий Анисимов.

Комментарий от администрации Евгения Молоднякова удалось получить ИА "Хакасия".

"В Саяногорске идет уборка несанкционированных свалок компанией «Град Сервис». Администрацией города заключен с ними контракт. В течение 3 дней подрядчик обязуется убрать на территории муниципального образования все свалки.

Для эффективной работы «Град Сервису» необходимо временно перевалочное место для хранения ТКО. У «Град Сервиса» нет возможности подъехать большой техникой к площадкам складирования ТКО в Саяногорске. На данный момент идет вывоз ТКО небольшими автомобилями до временного места складирования.

Временная площадка имеет твердое покрытие и может быть использована для временного хранения ТКО. До 29 декабря 2023 года площадка временно складирования ТКО будет отчищена и вывезена автомобилями большей грузоподъёмности за два рейса.

Жителям Саяногорска не стоит волноваться. Работы находятся по контролем".

Помнится, подобная временная перегрузочная площадка была организована и администрацией Леонида Быкова в мае 2018-го возле поселка КСРЗ с такими же благородными целями. Объект не контролировали.

А дальше понадобились немалые усилия последующей администрации Михаила Валова, судебное решение и время, чтобы этот пункт ликвидировать. Жители КСРЗ были сильно недовольны и запахом, и разлетающимся вокруг полиэтиленом. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Речь у депутата конечно... Вместо болтовни лучше бы делом занялся, в его городе наводят порядок, а ему все не то.
Ох уж эти волшебные три дня. Со слов жителей города Абакана "Аэросити - 2000" тоже может вывезти мусор по заявки в три дня, если от собственника жилого помещения поступит не только звонок с просьбой о вывози мусора, но и заявление, и соответствующий акт. Только почему собственники должны составлять какие-то акты, на это есть субъект профилактики в лице Старосты района, УКХТ и в конце концов Минстрой. Только со слов специалистов Минстроя, если гражданин напишет только заявления, но не напишет Согласие на обработку персональных данных, специалисты конечно заявление конечно рассмотрят, но виновного наказать не могут, кто такие правила придумывают, понятно для чего они это делают.
Ох уж этот терехов, в каждой бочке затычка, но от нее хоть толк есть, а тут столько буков осилил, но все мимо.
Факир достал из рукава старое интервью Валова, в бытность мэрства, и ВЫВАЛИЛИ как "мусор" для утехи и усмешки. Ай я я я яй, Женечка! А Михаила искренне жаль. Замордовали и зря. В дрёме ни когда не был он, как некоторые.