Пик-пик-пик.... Железный Человек
Фото: ru.freepik.com

Белые, стерильные стены общей палаты. Вокруг на кроватях люди. Над человеком, лежащим без сознания после операции, пищит бездушная машина монитора: Пиик-пиик-пиик-пиик…

Добавить, добавить, добавить зарплату!!!… права нарушены, добавить зарплату!!!, любимая моя Хакасия!!!…Курулгаш! Курулгаш!!!, болью стучит в височные доли и в затылочную

Пиик-пиик-пиик-пиик…

Ритмичные пищащие звуки медленно, тяжело, рывками вытягивали человека из кошмарного адского водоворота видений, вызванных наркозом. Медленно, как сквозь мокрую тяжелую вату, он вползает в сознание. Где я?!

Усиливается и ощущение боли и какого-то неудобства в животе, руки и ноги затекли, голова гудит… Где я? Трудно, как будто отрываешь засохшую жвачку от асфальта в черногорском парке, разлепилось правое веко: что-то белое и бесформенное вокруг.

Ни понимания, ни оптимизма не прибавилось. Мучительно, адски хочется пить. И какая-то навязчивая, но нигде не определяемая, то ли мысль то ли ощущение – произошло что-то ужасное, очень неправильное... Человек вслепую зашарил вокруг руками, пальцы отказывались слушаться, не получалось схватить даже воздух. Застучало в висках, боль в животе напомнила о себе.

Пальцы расслабились и разогнулись усилием железной воли. Разум, тренированный одновременным решением тысяч государственных проблем, заработал. Все более четко оценивалась и просчитывалась ситуация, раскладывались по полочкам мельчайшие детали, выстраивались многоходовые комбинации. Он перестал быть овощем и вспомнил все. Он снова стал тем, кем был всегда, – Железным Человеком.

Медленно, осторожно, будто боясь спугнуть чуткого зверя, человек протянул руку. Отточенное многолетними тренировками движение нашло свою цель – телефон был там, куда он его спрятал перед операцией. Одежду отобрали, прятать больше было некуда, но трудности никогда его не пугали.

Почитал новости. Улыбнулся. Жизнь налаживалась и обретала краски.

Внезапно закружилась голова, нахлынула слабость и потянуло в сон – наркоз отошел не полностью. Снова проваливаясь в беспамятство, он успел осознать ту самую, чудовищную неправильность: «...а Валентина Ивановна-то невнимательно источник проверила… Не из VIP-зала я приехал, не из VIP…».

Человек проспит ровно пять минут, затем проснется. Так он себе приказал. И обязательно попросит Валентину Ивановну проверять публикуемую ею информацию. Ведь он – боец. Он – Железный Человек. Боль - его воздух. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Совсем ниже плинтуса
Это уже позорище пиара какое то...... Что будет завтра? Истории из жизни в палате? Или обсуждение вида из окна?
Мил человек, в том то и дело, что это не пиар Сокола, а черный пиар против него.
а в чем конкретно черный пиар? что железный человек или что не из вип-зала приехал?
Становится уже тошно читать Ваши опусы...
Что за фигню я только что прочитал ???
Автор не захлебнулся? В своей желчи и пакостности?
автор чуть не захлебнулся наверное в сиропе, который по колено разлит вокруг вип-палаты в ресбольнице. вся Рассеюшка в едином порыве... А первой мыслью пеосле наркоза было написать Валентине Ивановне? Не смешите мои тапки, вы отходили от наркоза когда-нибудь? тут не до пиара. Зимин лежал в больнице много раз пока царствовал, но чтоб вот так, селфи из под капельницы??? Не знаю чем там захлебнулся автор, но я лично скажу - фу так болеть. но надо выздоравливать! Здоровья пациенту, человеку, здоровья! об этом надо думать!
А вы решили переквалифицироваться в написание книг? Что это за отписка? Чему она вообще посвящена?.. Если вы хотели высмеять состояние здоровья человека, то это характеризует вас как очень агрессивно-направленный новостной портал,аж противно...
Это про железного человека вроде? а вы о ком подумали?)))
Интересно, когда журналистика превратилась в дешевое «детективное» чтиво? Уровень гениальности зашкаливает и
У вас появился классный автор! Надеюсь будет писать и после 10 сентября!
Поддерживаю каждое Ваше слово!!!!! Мне содержание ОЧЕНЬ понравилось!!!!! А недовольные подпевалы железного человека просто завидуют
Да о чем или о ком чтиво то это? что за железный человек и при чем тут курулгаш??? кто кому подпевает? загадками говорите девушка
Надеюсь, автор ещё чего-нибудь напишет подобного. Тонко...
испытал стыд
Решили фигню типа-журналиста Н-ко публиковать? В партийной газете печатать запретили. Теперь у вас свою шедевральную писанину размещает. Свмим-то не противно?
Нда... Приехали... Вот так уровень журналистики у нас... Слов нет, омерзительный опус
не пойму чего так завелись? вполне хвалебный опус, чего такого? это же про депутата, если не ошибаюсь?
Спичрайтер или рерайтер.
Ржу не могу. Ни дня без пиара. Человек не может остановиться. Почему железный? Давай уж стразу "Сталин"
!!!
Я извиняюсь, только мне непонятно откуда он достал телефон?
Здоровье безусловно важнее всего. Скорейшего выздоровления! Но блин, ну не прям же до такой степени пиар.
Омерзительно! Просто омерзительно! Омерзительный тошнотворный текст! Это сколько грязи должно быть в душе у человека, чтобы такое написать!
Фигня. Михалыч 2:0, было интереснее.
Здоровья, пациенту! А то Хакасия стоит безконтрольная)
Скажите, пожалуйста, что я только что прочитал ? Скатываетесь на уровень низкосортных сочинений или как это понимать ?
С фантазией у автора текста, конечно, какие-то проблемы. В каком бреду нужно было быть, чтобы такое строчить еще и опубликовать ?
точно! ни слова правды, один бред
По 1000р за опрос в его пользу - реальность.
Высмеивать здоровье человека-это подло и низко!Люди,одумайтесь,пока не поздно!!
Да ладна! Он, Маша, не человек, он целый политик. А у политиков жизнь такая, да-с – все под микроскопом. Вон на Коновалова дерьмо ушатами льют и ничего. А как он хочет губером—то быть? И здоровье, и жена, и детишки, все будет достоянием общественности. Если выберут, конечно.
А может кто представить себе Зимина или Лебедя , жалующегося всему свету на свои "вавки" ? Нет... Как бы к ним не относились , по сути это были мужики. А тут и ГТРК , диктор со слезами перечислила все сочувствующие письма и смс.....А кто им этих сочувствующих назвал поименно ? Они же не на ГТРК приходили. Аккуратненько так всех поименно... ФУ ! Поэтому , дорогие Соколовцы , вы уж делайте как хотите. А нам дайте дышать и думать как мы хотим и выбирать кого хотим ! И никакого Испанского стыда ! Юмор и сатира. Кстати о сатире почитайте , хотя мбы определение. А то мы за вас стыд испытываем. Браво ИА Хакасия !