Логово живодера - продолжение шокирующей истории в Алтайском районе (ВИДЕО)
Стоп-кадр съемки читателя 19rusinfo.ru

Продолжение истории с собаками, брошенными на острове напротив деревни Алтай в Алтайском районе Хакасии.

Напомним, накануне в редакцию 19rusinfo.ru поступил сигнал от читателя, адвоката Петра Лысенко. Он рассказал, что, поехав на охоту в район, нашел с десяток собак, привязанных к деревьям на острове. Псины без еды и воды, прямо под открытым небом.

На место выезжали телеканалы РТС и «Вести Хакасия» (только, коллеги, если берете информацию у 19rusinfo.ru, то не надо писать, что «мужчина выложил видео в сеть». Не выложил, а прислал в редакцию, а мы разместили запись на своей странице зарегистрированного СМИ), но к моменту их прибытия неизвестный живодер уже успел спрятать следы своего злодеяния — ни одной собаки на острове уже не было.

Непонятно, чем занят глава Кировского сельсовета, у которого под носом творится такое. Мужчина на камеру на голубом глазу заявил, что они «не заметили никаких собак».

«Следы какие-то были, но там у нас и охотники, и скот пасут», - просто и буднично говорит Владимир Коваль.

Уважаемый глава сельсовета, вы если лукавите, то делайте это как-то более убедительно. Не заметить вбитые в деревья крюки с цепями — это надо очень постараться.

После выхода материала с редакцией ИА «Хакасия» связалась одна из читательниц, которая в привязанной собаке узнала своего потерянного питомца. Но где сейчас те бедолаги с острова? Наверное, неизвестный живодер нашел им более укромное место.

Обращаемся к читателям из Алтайского района. Если где-то увидите этих несчастных животных, не будьте равнодушными - сфотографируйте, а лучше снимите на видео и пришлите в редакцию. Сделайте доброе дело.  

Добавить комментарий

Комментарии  

Что думает глава Алтайского района?
Слушайте, уже надоела эта тема про собачек…. Больше проблем нет что ли? Нашёл собачий концлагерь, забери их всех к себе домой, отмой и откорми
Ты что живодер или живодерка?? Помолчала бы!
Надеюсь, ты сердобольный несколько бездомных пёсиков взял себе домой и несёшь. За них ответственность!? Так?