В Абакане в квартире ветерана войны нет тепла
Фото: 19rusinfo.ru

В столице Хакасии с четверга, 22 сентября, начался отопительный сезон в многоквартирных домах. Где-то в квартирах потеплело сразу, а где-то, увы, до сих пор холодно. Это при том, что завтра обещают снег с дождем.

В числе тех, кому не посчастливилось согреться от теплых батарей — ветеран ВОВ Василий Андрейченко 1924 года рождения.

Пожилой мужчина и так постоянно мерзнет, а при низкой температуре на улице и отсутствии тепла в доме и вовсе тяжко.

В назначенный день в квартире ветерана по ул. Запорожской не потеплело. И в пятницу тоже. В субботу дочь пенсионера выяснила, что во всей пятиэтажке дали тепло, но конкретно в квартире ее отца завоздушило трубы.

Наконец, накануне батареи вроде бы потеплели. Коммунальщики, работающие в подвале данного дома, объяснили, что они перекинули шланги с одного стояка на другой.

Однако проблему это решило буквально на один день. Сегодня, рассказали редакции 19rusinfo.ru дочь Василия Филипповича, в квартире снова холодно.

«Папа отказывается переезжать к нам, я прихожу к ним каждый день, еду готовлю, ухаживаю. Включили обогреватель, но у папы кардиостимулятор, при таком агрегаторе ему хуже стало. В управляющий компании говорят, что не могут найти собственника квартиры на 5 этаже, парень какой-то, но он не живет здесь», - говорит дочь ветерана.

В ООО «УЖК», обслуживающем данный дом, о проблеме знают. Ответ на вопрос короткий: «Решаем». А пока решают - ветеран ВОВ мерзнет. 

Добавить комментарий

Комментарии  

О каком патриотизме можно речь вести, если 98 летнего дедушку, участника ВОВ, не могут теплом обеспечить. Эту категорию стариков, нужно в красную книгу вносить, их остались единицы. Стыдно даже обсуждать эту тему. Управляющая компания деньги берёт, а услугу не выполняет. А когда речь идёт о ветеране ВОВ, директор управляющей компании должен лично выезжать к нему и решать проблему до конца. Ppl