Власти Тувы и Хакасии никак не помогли семье рабочего, оставшегося без ног и руки
Стоп-кадр съемки ЦРОК

Житель Хакасии (Черногорска) Александр Рогозинский меньше 2-х месяцев назад потерял ноги и руку. Трагедия произошла в Туве, мужчина оказался под завалом строящегося комбината, 9 часов пробыл под руинами, после чего он лишился конечностей. Под руинами он был не один, с коллегой.

Коллега погиб. История освещалась на федеральном уровне и тогда же было сказано главой Тувы, что семьям пострадавших будет оказана помощь. Но слова в социальных сетях остались лишь обещаниями. Елена с двумя маленькими детьми, ипотекой и недееспособным мужем осталась наедине со всеми проблемами, - рассказывает ЦРОК Хакасии. 

Женщина находится в декрете и не представляет как дальше существовать. Ее мужа «слили» отовсюду. В Хакасии он тоже оказался никому не нужен. Об этом ЦРОК пообещал рассказать чуть позже.

- Надеемся, глава Тувы Владислав Ховылыг увидит данный пост и хотя бы спустя время окажет семье помощь, которая лишилась единственного кормильца. Кроме того, также надеемся , что будут приняты справедливые меры в отношении работодателя Александра ООО « Стройком», которые заранее похоронило мужчину, надеясь избежать ответсвенности, рассказывает Елена Рогозинская.

По информации пресс-служба Минздрава Хакасии, пациент находится на особом контроле Черногорской межрайонной больницы, получает всю необходимую помощь в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи.

"Медработники посещают пациента на регулярной основе для проведения различных медицинских манипуляций. Пациент был осмотрен хирургами республиканской больницы, в госпитализации на данный момент не нуждается.

Сегодня был визит медсестры для забора анализов на дому.

На следующей неделе запланирован визит невропатолога на дом, после чего будет принято решение о дальнейшей тактике лечения. Об этом семья была также проинформирована медработниками.

Кроме того, решается вопрос о дальнейшем протезировании нижних конечностей", - рассказали в Минздраве республики.

Добавить комментарий