Терпите: майнинговый заводик глушит самолетным гулом соседей в Черногорске
Фото:ru.freepik.com

Новая беда в Хакасии - майнинговые фирмы. В редакцию 19rusinfo.ru обратился житель Черногорска, проживающий на улице Вокзальной. Он утверждает, что сосед по улице, дом №3А, буквально не дает нормальной жизни. 

"Сосед построил промышленное предприятие неизвестного назначения, что там делается: излучение радио- электромагнитных волн - неизвестно. Но дело в том, что он понавешал на этом своем заводике промышленный вентилятор. И вот этот гул самолетный стоит сутками, месяцами. Это невозможно, это терроризм натуральный! Представляете, мощные вентиляторы пашут и днем, и ночью. Сам хозяин заводика здесь не живет, а когда к нему обращаешься, единственное, что он может ответить, это: "Терпите!".

Мне уже восьмой десяток идет, я уже бегать никуда не могу и за высокими технологиями тоже, интернет для меня - темный лес", - пожаловался мужчина по телефону.

По словам черногорца, заводик построен прямо в жилом районе, выход на ул. Линейную. Участок земли числится за дедом, который давно умер:

"Я одного не могу понять, для чего сидит правительство, Верховный Совет, штампуют эти законы непонятные, а следить никто за ними не хочет".

В администрации Черногорска информагентству пояснили: по внешним признакам, это, скорее всего, майнинговая фирма.

"Жалобы к нам поступают - в гаражах люди такие фирмы устраивают, в частных домах. Так как это частное домовладение, то как-то повлиять, или какие-то контрольные функции... ни у нас, ни у полиции, нет. Что можно тут сделать, логически рассуждаем: человек страдает от повышенного шума дома в дневное время. Можно попытаться вызвать полицию, в том числе ночью. Какие-то материалы они начнут собирать по факту шума.

Можно обратиться через сайт, пусть родственники помогут, в Роспотребнадзор на то, что превышен уровень шума в его доме из-за соседа по адресу Вокзальная, 3А, чтобы они провели проверку. Если бы это была муниципальная земля, то там проблем нет, а на частном владении - либо должны быть массовые жалобы, но ни к нам, в прокуратору.

Либо обратиться напрямую к главе Хакасии, через сайт правительства - это эффективно. Органы местного самоуправления в такой ситуации не могут помочь".

Добавить комментарий

Комментарии  

Ничего не имею против заработка, но заработка честного. В данном случае для своего обогащения человек использует электроэнергию отпускаемую по цене ниже даже оптовой. Если бы он платил за энергию как пекарь какой или другой предприниматель, выгода с этой фермы упала бы до нуля. Энергетикам по фигу, государство компенсирует убытки. Крайними останутся простые люди, при расчете социального тарифа.
Нужно обращаться к энергетикам. Очевидно, что это предпринимательская деятельность, а платит человек за электроэнергию по ул. Вокзальной 3А как физическое лицо в несколько раз меньше.
интернет-провайдеры помочь, если хотели бы. Например, потребляет чел больше, ну скажем, 5 Гб в день, так пускай платит по другому тарифу. Спецы, конечно, лучше знают, сколько нужно потреблять трафика для хорошего заработка на майнинге. Рассчитать, кажется, не проблема вообще. При каких-то необоснованных объемах трафика разбираться в каждом конкретном случае. Слишком мало стоит безлимитный интернет, да еще и электроэнергия...
дед берешь камень и швыряешь в окно или вышибаешь дверь и шум после этого прекратиться раз и навсегда а пока будешь жаловаться пройдут годы помрешь
И деда посадят) Вот и проблема шума решится у него))
Вот так всегда, когда простой человек просит помощи, чиновники оказываются сразу, вдруг, бесправными и пишут отписки(((.
вентилятор крутится - бабло мутится пресса адрес светит - жулик цель наметит
Нужно обращаться не только к энергетикам, но и ещё службы контроля которые отвечают за уровень шума...
Верховный Совет сейчас побежит Майнеров разгонять Ага. Белоногова трясите, вы же его выбрали. И правительство приплели. Путину напишите, он приедет, разберётся.
вася сам улий у себя поставил , щас полицай через полицая жужит в гараже
Налицо нецелевое использование гаража. Терпи дед до сентября.