В Абакане наказали водителя джипа, попавшего на Доску АНТИпочёта 19rusinfo.ru
Стоп-кадр регистратора

В столице Хакасии наказали нарушителя ПДД, попавшего на Доску АНТИпочёта 19rusinfo.ru. Напомним, видео нарушения правил дорожного движения было опубликовано в материале: "Горе-родитель из 25-й школы Абакана - если на джипе, то можно показывать наглость".

На кадрах - водитель иномарки нарушает правила остановки транспортного средства, а именно остановка автомобиля далее первого ряда от края проезжей части и высаживает пассажира. Затем водитель иномарки совершил разворот, тем самым нарушил требование дорожной разметки. 

Сотрудники Госавтоинспекции по Абакану по факту данных нарушений провели административное расследование и вынесли наказание в виде административных штрафов на общую сумму 2500 рублей:

- по ч.2 ст. 12.16 КоАП РФ (Разворот в нарушение требований, предписанных разметкой проезжей части дороги) — 1000 рублей;

- по ч. 3.2 ст. 12.19 (Остановка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части) — 1500 рублей.

- по ч. 1.1 ст. 12.14 (Невыполнение требования ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении) — предупреждение, пояснили в ГИБДД Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

И правильно, что по полной наказали.
В том то и дело, что не по полной. За сплошную лишенее предусмотренно, а тут ещё и двойная. Отделался штрафом, от которого не обеднеет и дальше нарушать будет.
Читайте внимательно !!! ...- по ч.2 ст. 12.16 КоАП РФ (Разворот в нарушение требований, предписанных разметкой проезжей части дороги) — 1000 рублей;..... За двойную.
Противно что в стране живут такие .
Он же двойную сплошную пересек (раньше лишали прав)! Сейчас видимо можно.
Стук стук, я твой друг 🤣🤣🤣
Пфф, наказали.. он на заправку больше отдаёт
А ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ ПРО МЕЖ ГЛАЗ ПОПАЛА ВИДИМО!!!
Если бы это был какой нибудь дядя Петя на Вазе его бы точно наказали бы по полной включая лишения прав.