Наказан лихач, чуть не сбивший пешеходов по Аскизской. Его могут лишить прав
Стоп-кадр регистратора

В Абакане наказан водитель, чуть не сбивший пешеходов по ул. Аскизской. 

Об этом случае 19rusinfo.ru сообщало 7 апреля. Несколько человек стали переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Они были крайне осторожны, огляделись по сторонам, не стали торопиться. Как только они убедились, что автомобиль, едущий в правом ряду, притормаживает, продолжили движение.

В Абакане лихач едва не сбил пешеходов - видео

В это время по улице неслась иномарка, лавируя между другими авто. Водитель даже не обратил внимание на знаки пешеходного перехода и остановившееся перед ним авто. Он резко вырулил в левый ряд и вылетел на зебру. В результате люди чуть не попали под колеса. Еще шаг, и страшных последствий, учитывая высокую скорость движения авто, было не избежать.

Сегодня УГИБДД по Хакасии сообщило, что сотрудники Госавтоинспекции установили и привлекли к ответственности водителя, который не предоставил преимущество пешеходу:

по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества пешеходу) — 1500 рублей.

по ч.1 ст. 12.14 КоАП РФ (не включил указатель поворота) — 500 рублей.

по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на встречную полосу) — материал направлен в суд.

Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 6 месяцев.

Добавить комментарий

Комментарии  

Неужели Гаишники начали работать по опубликованым видео в интернете? Они это должны были и раньше делать согласно действующему законодательству.
За такое можно и уголовочку годика на 1,5 дать, как покушение... Видно было что другие автомобили останавливались, а он проигнорировал...
За отсутствие мозга уголовная ответственность не предусмотрена.