Мразь может топтать символ Победы?
ГРАФФИТИ С УКРАИНСКОЙ БАБУШКОЙ, ДЕРЖАЩЕЙ КРАСНОЕ ЗНАМЯ В РУКАХ, НАРИСОВАЛИ НА ФАСАДЕ ЖИЛОГО ДОМА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ РЕУТОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ФОТО: МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР / АГН "МОСКВА"

«Главная проблема в нынешней России-ложь»

Подлость, как известно, имеет разные оттенки. Мы с вами едва успели прийти в себя от выставки в Гостином дворе, где демонстрировалась пасквиль-карикатура на памятник "Родина-мать". Так тут же новая пакость.

Напомню, в самом центре города-героя, в историческом сердце России откровенно издевались над честью страны – над теми, кому дорога память о предках, свернувших шею фашизму.

Чем организаторы подобных выставок отличаются от украинских неонацистов, которые сейчас сносят памятники тем, кто победил нацизм в 45-м?

Пока русофобы сносят памятники, на мой взгляд, уничтожая память о своих же предках, у России появился новый символ нашей грядущей Победы. В Воронеже художник Александр Ивченко вырезал из дерева скульптуру украинской бабушки с флагом Победы.

"Началось всё с ролика, который был в интернете. Для меня это особая история, потому что в моей семье есть такие воспоминания времён Отечественной войны, связанные как раз с флагом. Моя двоюродная бабушка Наталья – на тот момент ей было 19 лет – в 1943 году в селе Ольшанка Харьковской области, занятом немцами, умудрилась пробраться в немецкий штаб и унести оттуда знамя части, – рассказал Ивченко Царьграду. – Была мечта сделать и эту бабушку, вышедшую со знаменем Победы, максимально живой. Чтобы это был не какой-то очередной шаг в монументальной пропаганде. А чтобы за этой бабушкой стояла человеческая история".

Однако подлость наступает на наши позиции не только на Украине, но и здесь, в России. Конкретно – в Москве. На крыльце одной из столичных стоматологий к 9 мая появилась фигура легендарной бабушки. Так проведение спецоперации решили поддержать собственники этой клиники. А ночью трое мужчин подошли к крыльцу и "обезглавили" фигуру. И это произошло в Москве! Как подобное стало возможно, что подонки считают возможным подобное поведение. Это же самые настоящие пособники неонацистов и русофобов.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны. Однако. Главная проблема в нынешней России – ложь на всех этажах власти. Именно она и создаёт благодатную почву для подонков, которые публично желают нашей армии поражения. Именно ложь и двойные стандарты позволяют моральным уродам надругаться здесь, в Москве, над символом нашей грядущей Победы на Украине. Однако ложь может быть не только откровенной, но и имитационной по своей сути. Чиновники боятся брать на себя ответственность, что ведёт к тупиковой ситуации в разных направлениях госуправления. Лживая имитация "слуг" – зыбучие пески в основе государства. Кстати, интеллектуальная импотенция чинуш и их откровенная дружба с "большими патриотами, которые испугались", являются причинами того, что всякая закомплексованная перед Западом органика продолжает открывать свой "фанерный" рот в России.

И речь не только о заднеприводном голубом экране, но и о "латентных" персонажах в медиа, госструктурах, власти. Они реально жаждут нашего поражения, чтобы в очередной раз подмахнуть своим забугорным партнёрам. Именно они своими словами и поведением позволяют отморозкам надругаться над символами грядущей Победы России над неонацистами и русофобами.

Пора эту публику послать к праматери истории. Пора установить уголовную ответственность для тех, кто сомневается в своей стране, народе, армии. Сейчас не то время, чтобы миндальничать. Без надёжных тылов нет победы на передовой. Кстати, предлагаю лишать российского гражданства тех, кто поливает страну и её Вооружённые силы. Не надо этого бояться. Пора с корнем вырвать сорняки из русской земли. Родина, как и украинская бабушка с флагом народа-победителя, скажут за это спасибо.  

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий