Кому выгодно затянуть конфликт на Украине?
ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

Русский дипломат высказался напрямую 

Посол России в США Анатолий Антонов открыто высказался, кому выгодно затягивать конфликт на Украине. Антонов заметил, что это "очевидно".

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал происходящее на Украине. Он обратил внимание на говорящие факты. Так, согласно данным СМИ, Белый дом обратился к Конгрессу с просьбой предоставить деньги. 

Средства нужны для того, чтобы поток вооружений на Украину шёл бесперебойно. Хотя общая военная помощь Киеву уже превысила сумму в четыре миллиарда долларов. "Может быть, лучше использовать эти средства для простых американцев, на которых обрушилась рекордная инфляция?" - задал резонный вопрос Антонов. 

Посол заявил, что за этими действиями очевидно стоит желание затянуть конфликт на Украине и нанести максимальный ущерб нашей стране. 

"США хотят сохранить очаг нестабильности в Европе. Тем самым сплотить вокруг себя западных союзников, чтобы удержать позиции Соединённых Штатов на мировой арене. Тем не менее мир идёт к многополярности. Этот факт игнорировать нельзя", - подчеркнул Антонов. 

Он заметил, что США слишком активно эксплуатировали образ России как внешней угрозы, чтобы отвлечь избирателей от проблем внутри страны. Дипломат обвинил западные страны в том, что ситуация на Украине спровоцирована их действиями. 

"Соседнюю страну используют как военный таран против нас", - заметил Антонов. 

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий