Владимир Штыгашев прокомментировал ИА «Хакасия» свое назначение
Фото: ИА "Хакасия"

Депутат Верховного Совета Владимир Штыгашев прокомментировал ИА «Хакасия» свое назначение на должность государственного советника республики.

Государственный советник: кто в Хакасии получит должность

Когда в Хакасии приняли закон о государственном советнике, практически не оставалось сомнений, кому поручат эту должность. Кому как не Владимиру Штыгашеву с его колоссальным опытом помогать региону развиваться, передавать свои знания и умения.

Владимира Штыгашева назначили государственным советником Хакасии

Соответствующее распоряжение подписал глава Хакасии Валентин Коновалов. Накануне состоялась их встреча, на которой обсуждался этот вопрос.

Владимир Николаевич прокомментировал ИА «Хакасия»:

«Принят закон о государственном советнике Хакасии. Разговор был, чтобы я дал согласие на назначение на эту должность. Должность неоплачиваемая, государственный советник не является государственным служащим. У него ничего нет. Чисто на добровольных началах.

Такой институт государственных советников создан в 6-7 субъектах Российской Федерации - Татарстане, Башкирии, Адыгее, Карачаево-Черкессии и еще ряде».

Он добавил, что государственные советники имеют солидный опыт, и чтобы этот потенциал не растратить, они сотрудничают как с парламентом, так и главой республики. Их деятельность направлена на политическое, социально-экономическое и иное развитие региона.

У Хакасии такого опыта не было. Закон о государственном советнике Хакасии был подписан 18 марта. 5 апреля принято положение.

Основные задачи государственного советника Хакасии:

- содействие исполнительным органам Хакасии в эффективном осуществлении их полномочий;

- подготовка предложений по защите прав и свобод граждан, совершенствованию федерального законодательства и законодательства Хакасии, развитию системы органов публичной власти республики;

- содействие в развитии национальной культуры, языка, сохранении самобытности коренных народов Хакасии, в том числе проживающих за ее пределами, а также представителей других народов, проживающих на территории республики.

Добавить комментарий

Комментарии  

ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ И УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ РАБОТЫ!!!
Уважаемая редакция! А уточните водитель со служебным авто будет? Должность вроде как неоплачиваемая, но, что то мне подсказывает, что нас водят за нос. И авто с водителем будет, и кабинетик очередной, и денюжка тоже..
1234:а где он должен на дому принимать? Зависть гложет. Страшный грех
Так уже есть)) или ты вместо него хотел пойти? Должности без оплаты не бывают)) Дедушка сам же не будет ездить в таком возрасте
одно да потому
Поздравляем Вас , желаем успехов, Ваш опыт принесет пользу для Хакасии, здоровья, здоровья.
Да лучше бы он вместо СОКОЛА Был, а так смысл штаны просиживать опять !!!
Сокола Едросы-депутаты выбрали. Штыгашев у них( едросов) поперёк горла стоит. Коммунист!!! К едросам все вопросы!!
А не пора ли дедушке на пенсию?
Верно, как говорится - почувствуйте разницу. Были, конечно, и к Аксакалу вопросы по работе. Но глядя как работает нынешний Председатель и состав ВС РХ теперь понимаешь - Аксакал это Человек Дела и Специалист. В отличии от залетного персонажа. Надеюсь, скоро залётный отмучается и улетит от нас к семье и ребёнку на очередное повышение.
ПОЗДРАВЛЯЮ!! Рад! Очень!! Вы очень нужны нашей любимой Хакасии!! Ваш опыт,знания должны помогать во всем!! И всегда!! У вас должен быть и кабинет,и машина,и достойная оплата труда.. Это решение в пользу Республики и народа!! Действуйте! Решайте! Советуйте!! Главное,чтобы все в пользу и дело!!
Да сколько можно то !!! Дайте уже дорогу молодым кадрам !! Что вы все за эту пенсию цепляетесь !!! Как молодежи зарабатывать опыт ??? Сидел бы уже на пенсии дома 🏡 как шпигальский в огороде копался !
У молодых тестостерон еще в голове бурлит,вон один молодой из Москвы,как на каторгу летает
Главный! Ты нас не бросил!
Штыгашев опытный политик , и его советы - дорогого стоят, особенно в "местной политической кухне". Думаю , что он на эту должность согласился совсем не из-за "коврижек" , а потому, что не представляет себя без участия в жизни региона. Он этим жил, живет и хочет жить. А все эти разговоры про персональное авто, кабинет , про какие-то "морковки" - это ему сейчас совсем не нужно, и эти разговоры для сирых и убогих , которые слаще морковки ничего не имели, а потому готовы обсуждать и продаться за неё.
Полностью Вас поддерживаю, дорогая Сивая Кобыла
да, не хочет дед уходить. придумывает себе работу. а мы платим. Штыгашев, нужно уходить вовремя!!!
Молодец Владимир Николаевич, чувствует в себе силы и желание работать на благо Хакасии и работает! Владимир Николаевич и советом поможет, а при необходимости и свяжет с кем надо хоть в Москве, хоть в другом городе нашей страны и ближнего зарубежья. При встречах с представителями других государств, финансовых элит, Госкорпораций, наличие рядом Владимира Николаевича Штыгашева дорогова стоит! Уважаемый Владимир Николаевич, народ Хакасии Вас любит и ценит!
то единорос, то коммунист, лишь бы быть у власти, да какая зарплата у него пенсия одна из самых высоких в регионе
А почему он как депутат не может сотрудничать и с парламентом и с Главой, тем более теперь они однопартийцы!!! Ведь сам сказал, под него (как бывшего руководителя) кресло создали.... Грустно, что наши избранники не людей хотят защищать, а кресло с высоким статусом иметь. Пусть тогда статус депутата прекращат и уступает место однопартийцу, который будет заниматься представлением интересов граждан.
Интересно, аксакал главную помощницу Шейерман взял с собой на работу?
Никто не заметил, что такие должности ввели в республиках? Типа, у нас есть аксакал и его надо пристроить. Каждого аксакал будем вот почитать? Следующий Воронин? А потом , при критической массе, создадим Совет старейшин 2.0?