Владимира Штыгашева назначили государственным советником Хакасии
Фото: пресс-служба главы Хакасии

Соответствующее распоряжение подписал глава Хакасии Валентин Коновалов.

Выше только глава - государственный советник получает карт-бланш в Хакасии

Глава прокомментировал назначение Владимира Штыгашева на своих страницах в соцсетях:

"Его жизнь и деятельность составляет эпоху в истории республики. Владимир Николаевич стоял у истоков Хакасии как самостоятельного субъекта России, более 30 лет возглавлял Верховный Совет региона, был одним из тех, кто закладывал фундамент системы республиканского парламентаризма.

Все эти годы Владимир Николаевич - как верный сын своей малой родины - неуклонно отстаивал интересы жителей Хакасии на всех уровнях публичной власти, демонстрировал полную самоотдачу при решении государственных задач, всегда боролся за правду и справедливость. Его честный труд на благо республики вызывает чувство глубокого уважения и благодарности, является примером бескорыстной любви к Отечеству.

Уверен, богатейший опыт Владимира Николаевича, его сильная политическая воля, мудрость и целеустремленность еще послужат развитию Хакасии".

Добавить комментарий

Комментарии  

Поздравляю!!!! Правильное,,,отличное решение!!!! Успехов Вам, здоровья и отличного настроения на новом поприще, уважаемый, Владимир Николаевич!!!! Молодец, Валентин Олегович!
О, давно не было Альбины) с её искрометными пасквилями))
Соскучился?В словаре Даля прочитай что означает слово " пасквиль" и не показывай свою безграмотность!
Я прекрасно знаю, что такое пасквиль. А если ты Альбина, не понимаешь сути, прочитай, что такое сарказм, пригодится по жизни))
а как нынче дела в черногорке? Семигин больше ничего не дарил?
А в Москву сообщили пришлому о свершившимся факте? А то на опережение скажет: что это его усилия, старания и мудрое дальновидное руководство ХРО "ЕР".
Очень рады верному решению Валентина Коновалова! Владимир Николаевич Штыгашев - кладезь мудрости, знаний всей истории развития Хакасия, самый яркий, колоритный политик Хакасии. Отличное назначение для всех нас и Хакасии!
а шпигальский ? быстро же вы его забыли . а ведь он должен быть вместо сокола
В.Н. Штыгашев - политик, которому верит народ!
А почему он тогда на выборах как одномандатник проиграл? Не надо говорить за весь народ, народ в сентябре свою позицию четко высказал....
Говори за себя пожалуйста,ни я ни мои друзья и знакомые не верят и уже давно
Скромновато должность назвали, можно было для статуса главным старшим межпланетным советником наречь ...
Имею честь знать лично Владимира Николаевича, рад за этого Уважаемого человека! Владимир Николаевич принесёт много пользы Хакасии на данном посту с его опытом и желанием трудится на благо Хакасии и её жителей!
Правильное решение. Коновалов получил советника , имеющего опыт , которого нет ни у одного из представителей сегодняшней власти, и к мнению которого прислушиваются очень многие . И этим решением Коновалов показывает, что он готов сотрудничать с теми , кого как-бы списали по их возрасту. Это позволит Коновалову расти , как политику ,и как руководителю . Нужно сказать , что Сокол не имеет такого советника, а если и есть , то "мелкота" провинциальная, которую не очень ценят .
Вот он человек легенда! Вся полнота власти теперь именно у него! Как бы должность не называлась
этакий далай лама , или папа римский
Спасибо за комплимент,Виктор! От души!
Статский советник...Откуда деньги, откуда ставки...