КПРФ в Хакасии: Выборы недалеко — все за работу! (Ленин)
Фото:vskhakasia.ru

Накануне старта выборов-2024 в Хакасском республиканском отделении КПРФ царит глубокое молчание. Второй секретарь ХРО Григорий Назаренко обижен на ИА "Хакасия" и разговаривать не желает.

Его зам Людмила Кауфман послала ИА "Хакасия", то есть многочисленную читательскую аудиторию информагентства, прямым текстом:

"Не хочу разговаривать со СМИ".

Оба, кстати, народные избранники, депутаты парламента Хакасии и такое себе позволяют, а "озлобление играет обычно самую худую роль", говорил их учитель Владимир Ленин.

Идейный вдохновитель ХРО КПРФ, который очень активно проявил себя в пору первых выборов главы РХ Валентина Коновалова, а сегодня его заместитель Богдан Павленко рекомендовал обратиться к Назаренко. И так по кругу…

КПРФ утратила интерес к губернаторским постам: причем здесь глава Хакасии

В общем, как всегда, отделение коммунистов в РХ в последнее время - тиной заросшее болото, которое к тому же легко разбрасывается или, лучше сказать, буквально пожирает преданные партийные кадры. Один коммунист Александр Спирин чего стОит! Назаренко рядом с ним просто отдыхает.

Хотя бы зампред председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин прояснил хоть что-то, да и то в комментарии федеральному изданию.

ЦК КПРФ проявил озабоченность хакасскими довыборами в Госдуму и немного озадачил

Окончательно с кадрами на осенние выборы, включая довыборы в Госдуму в Хакасии, партия определится к апрелю, пообещал Афонин:

«Мы договорились, что те предложения, которые есть у партийных организаций на довыборы в Госдуму, пройдут не только обсуждение внутри партии, но будут вынесены на рассмотрение - “Ъ”) среди жителей республики».

При этом формат участия жителей Хакасии в обсуждении соискателей депутатского мандата, пока не ясен, хотя апрель в самом разгаре. В общем, опять одни декларации о намерениях.

Варяг из Москвы опять может стать депутатом Госдумы от Хакасии

Руководитель фракции КПРФ в Верховном Совете РХ Валерий Старостин также подтвердил информагентству:

"Если коммунисты никого сильного не выставят на выборы, то будет понятно, почему на праймериз "Единая Россия" выставляют кандидата не из Хакасии. Думаю, на этой неделе должно что-то решиться. Время не идет, а летит. По выборам главы Абакана надо было еще до Нового года определиться, и по выборам в Госдуму".

Есть ли кандидаты у КПРФ на выборах в районах и городах РХ (всего 25 муниципальных кампаний в сентябре-2024), а также на единственные в стране довыборы в Госдуму - вечно трудный вопрос для отделения партии Коновалова-Назаренко. Ответ на него известен - наскребут с трудом, хотя заранее кандидатов уже надо давно было "качать". Да и тех, кто будет продвигать, обкатывать кандидатов, команду, похоже, у ХРО нет.

Кандидат от КПРФ пояснил, почему идет на выборы главы Абакана, а не в Госдуму

Смело прорвался в эфир лишь Олег Головченко, выразивший намерение баллотироваться на выборах главы Абакана. Да и то, лишь благодаря своей настойчивости. Неужели коммунисты его не поддержат?

"Нужно уметь работать с тем человеческим материалом, который есть в наличии. Других людей нам не дадут", - учил партийцев все тот же вождь мирового пролетариата Владимир Ленин.

Накануне глава Хакасии Валентин Коновалов заверил члена Центризбиркома РФ Константина Мазуревского, прибывшего республику с рабочим визитом, приложить максимум усилий со стороны властей по подготовке и проведении голосования-2024. Одновременно с обеспечением на участках безопасности и комфорта для избирателей. Хоть это радует.

Без труда приходится констатировать: выборное противостояние КПРФ - "Единая Россия", которая уже проводит внутрипартийное голосование, безнадежно для бездействующих коммунистов в республике. Если, конечно, отделению КПРФ не помогут.

Варяг из Москвы опять может стать депутатом Госдумы от Хакасии

Как отметил Юрий Афонин, «коммунисты закрепят за каждым выборным регионом соседей, к примеру, Алтайский край может помочь с кампанией Республике Алтай". Выборного наставника Хакасии, правда, он не назвал.

И одна только мысль, одна мысль приходит напоследок: неужели это расторговка между коммунистами и едроссами и вакантные места ХРО КПРФ просто сольет?

Добавить комментарий

Комментарии  

с таким руководством ячейки кпрф можно все выборы провалить. если коновалов не предпримет мер по обновлению руководства то и его сольют, а то и посадят показательно, никакие гарантии политадминистраторов не помогут.
В ЛДПР всё намного хуже
Я твержу это уже несколько лет. КПРФ сливает все выборы, после того как губернатором Хакасии стал коммунист. Если это не расторговка, то я не знаю как это назвать.
Ну наконец-то поняли, что это - расторговка за пост губернатора и должность заместителя председателя ВСРХ. ВОК, Назаренко и примкнувшая к ним Кауфман, получили должности. Все. Больше партия их не интересует. К тому же Назаренко выполнил задачу, с которой оказался в КПРФ, развалил партию изнутри. Найдется ли человек, который восстановит партию? КПРФ в настоящее время - это не болото, это - развалины и угли.
В Хакасии уже не верят ни коммунистам ни кому! Все показали себя с лучшей стороны
Похоже с политическими вилами в штыковую пария "ЕР" пошла на коммунистов. А почему бы и нет, что инструменту простаивать и ржаветь. Они написали (поставить ударение на букву "А") на воде "инструментом" (читать- вилами) о всё "улучшающейся" якобы жизни. а если что не так и не то и не у тех "улучшение", коммунисты в ответе. На том и стоять будут перед довыборами в ГД
У КПРФ даже заржавевших вил не осталось. Только одноразовая пластиковая посуда.
Назаренко, Кауфман: "Не хочу разговаривать со СМИ" . СЛАБАКИ !
Вы заикнулись про Спирина. Этот человек каждый день переобувается то за красных то за белых. Старается себя показать что он ангел спаситель
Может он за синих?
все может быть в нашем царстве Государстве
Всё написано правильно, при попустительстве Валентина Олеговича, он сильно доверился Назаренко и Кауфман происходит полный развал компартии в Хакасии.
Забыл про Разварину
«Короля делает свита» , Спирин был в свите или где?
О какой свите речь? Как был по жизни коммунистом, таким всегда и являюсь. С ушедшим из первых, а потом и из жизни Николая Федосеевича Бозыкова, настоящего коммуниста, начался и практически завершился развал партийной организации, ХРО КПРФ. Руками Назаренко и Кауфман. А нынешний первый секретарь, в силу загруженности или ещё по какой причине, оказался в стороне от партийных дел. Это в очередной раз мы увидели на примере прошлогодних выборов, минувших президентских. И вот будущие скорые выборы в Хакасии всех уровней никаких ощутимых результатов для коммунистов, да и для всех жителей, не принесут.
Стесняюсь спросить, а что не так с прошедшими президентскими выборами? Кандидат от КПРФ набрал слишком мало процентов или слишком много?
Может пора признать, что КПРФ это дно? Ничего внятного предложить не могут, кстати где тот лютый бюджет, который вырос в че то там много раз. А сейчас до бюджетных организаций только на зп лимиты доводят, а на текущие расходы не дают. И это только начало. Вот вам местный,ч естный балабол. Навыбирали господа на свою голову...