Сокол собирает всех уволенных в 2018 году, Или второе пришествие Татьяны Белецкой
Фото: пресс-служба ВС РХ

Такое впечатление, что председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол собирает под крыло всех обиженок - тех, кто был категорически против прихода к власти главы РХ Валентина Коновалова. И кто теперь жаждет реванша. 

Достаточно почитать составы так называемых экспертных советов - взяли всех, кто так или иначе конфликтует с "красным" правительством. Да и кто сейчас в помощниках у Сокола тоже стоит присмотреться. 

Так, с недавних пор рядом с Соколом можно увидеть Татьяну Белецкую, которая, напомним, была правой рукой руководителя администрации главы РХ Владимира Бызова. И даже удержалась в должности после разразившегося в декабре 2016 года скандала, когда Бызова и компанию задержали за ряд коррупционных преступлений. Белецкую, которая пришла в администрацию главы из таможни, тоже допрашивали, как и многих других подчиненных отставного полковника ФСБ.

Татьяна Михайловна сохранила свой пост даже после того как в апреле 2017 года тогдашний глава РХ Виктор Зимин отправил в отставку правительство региона. 

В ноябре 2018 года, после победы на выборах главы РХ Валентина Коновалова, врио главы региона Михаил Развожаев озвучил список тех, кто решил покинуть серый дом и отказался работать под началом красного губернатора. В перечне гордо кинувших заявление об уходе на стол была и Татьяна Белецкая, первый заместитель руководителя администрации главы. 

Вполне логично, что теперь Белецкая вступила в ряды соколовцев - по данным ИА "Хакасия", с недавних пор она советник председателя Верховного Совета. Надеемся, насоветует ему что-нибудь дельное, учитывая большой опыт госслужбы. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Пытается сохранить власть всеми правдами и не правдами. СМС ты уже обиженок собирал из учителей, медиков и.т.д. наобещал и всех кинул. Хотя у нас найдутся еще глупцы в Хакасии
Сей час накинули зарплату и медикам и учителям с подачи ВВП, зато (крутой земляк)присвоит эту заслугу себе, будет говорить, что он пробил. )))))
Да пусть делают вид что что-то значат. По сути они никто. Народ выбрал губернатора по законам РФ .
Он хоть работает тут? Или в Москве опять? Сокол надо отправить в новые регионы пусть там со своей командой рулит.
читая им видя, что творится во власти, всплывает одно- СМС и его окружение не о людях думают, а о том, как бы побольше компры собрать на КВО и сместить его. А нужен ли нам СМС на должности губернатора? Мне лично нет. Ему нужна должность для решения проблем НЕ народа.....
Вот уж кто от минусует ему карму , так это Белецкая. За ней шлейф человека несущего неприятности. А уж "скушанные" ею сотрудники администрации и вовсе все хором пожелали ей доброго здоровьечка. Вот уж во истину "оно не тонет , оно всплывает" А СМСу и нужна такая гиря на ноги , чтобы ускорить процесс потопления. Молодец СМС !!! Опыт в подборе кадров сразу чувствуется. Отсюда и "победы" !!!
Хочется надеяться, что личные обиды не будут мешать работе! Все те кто гордо удалились в 2018 году при возвращении сейчас должны помнить свою основную задачу прихода во власть, работа должна быть настроена на улучшение жизни жителей Республики Хакасия!
Уважаемый Алексей, как идёт выполнение нашего наказа с вашей стороны, вами- ОБЩЕСТВЕННЫМ деятелем по борьбе с бродячими и бездомными голубятнями? Всё изгажено. обратите, пожалуйста внимание.
Ну неугомонный!!!!! Неужели не читает, не видит , как к нему относятся большинство жителей Хакасии???? На что надеется?? Или совсем здравый смысл исчез, или никогда его и не было???
Как большинство жителей Хакасии относится к Богдану Павленко? как в КПРФ относятся к Назаренко и кауфман? Главный коммунист Хакасии неужели не читает, не видит? И тем не менее, все оставляет по-прежнему. На что надеется?
Один только его взгляд наводит на все сомнения о "любви " к Хакасии и ее жителей. Лицо хищника.
Какие "голодные" лица!
просто кое кто "НОЛЬ", а нужна команда и поддержки бизнеса и местных элит, на кого можно опереться (кто имеет связь с бизнесом, с элитами и так далее). Но команды нет (сильной команды), отсюда и сбор обиженных людей времен Зимина), но опираясь тех кто себя запятнал, можно испачкаться самому. Это потому, что политического веса нет и опыта.
"Сокол собирает всех уволенных в 2018 году" , все по закону жанра ! Его уволил народ с выборов в 2023 году, он обиделся и собирает таких же обиженных загребущих.
По сути - старая сказка про "связи на федеральном уровне" на избирателей плохо сработала ибо снялся с выборов чтоб не позорить партию власти. Теперь эти "федеральные связи" пытаются продать местному бизнесу взамен на златые горы поддержки из бюджета. Посмотрим, что из этого выйдет.
Собственно , а что Белецкая умеет ? Интриги , сталкивание людей лбами...и все. Это еще с таможни. Там люди слали ей в след потом правительство тоже самое. Дома наскучило и снова здрасте ! И еще раз намесит. карма выдержит ? А Сокол поймет , но поздно. Если поймет конечно ?
Команда ВМЗ привела его к краху, ведь неплохой руководитель был, но затуманили ему глаза, отвернули от народа, врали о своей работе, чтоб скрыть свою лень..А он верил.
Ирка мутила и всех надула.
И до Ирки доберутся
Неужели Москва не понимает, что Сокол своей "работой" в Хакасии отталкивает жителей Хакасии от партии ЕР ? Может, им лучше убрать из Хакасии Сокола, чем создать ситуацию как в 2018 году с Зиминым ?