В праздники можно будет увидеть и Сокола, и Могилину
Коллаж 19rusinfo.ru

В Верховном Совете Хакасии спланировали участие депутатов в республиканских мероприятиях. С планом работы депутатского корпуса в 2024 году познакомилось ИА "Хакасия". 

Запланировано, что народных избранников, а также спикера парламента Сергея Сокола (если опять не будет в Москве, как обычно) и руководителя аппарата законодательного органа Светлану Могилину можно будет увидеть на праздниках, посвященных  знаменательным и юбилейным датам.

В этом году их несколько:

235 лет со дня образования села Бея,

100 лет со дня образования Аскизского, Бейского, Таштыпского, Усть-Абаканского, Ширинского районов, Есинского и Туимского сельсоветов,

85 лет отметит ГАУК РХ «Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова»,

80 лет со дня образования Алтайского района, ХакНИИЯЛИ,

79 лет со дня Победы в ВОВ,

35 лет со дня образования Хакасской республиканской филармонии,

30 лет со дня образования ХГУ и др.

Напомним, о своих многочисленных поездках в Москву Сергей Михайлович недавно говорил в радиоинтервью.

Неудачный полет Сокола над Аэропортом Абакан

Он утверждал набившую всем оскомину истину, что "обязательно нужно сотрудничать с федеральными органами власти, если мы хотим что-то получить для Хакасии".

 "У меня есть возможность влиять на решения, которые были приняты прошлым летом во время избирательной кампании, когда я встречался с вице-премьерами и министрами правительства России. Сейчас мы вместе с главой Хакасии встречаемся в правительстве России. Вместе. Чтобы был элемент доверия федеральных органов власти и то, что мне обещали, могли отдать республике. Все, что нам может быть выделено в рамках программ, идет под гарантии Верховного Совета и правительства"

Трындец: не помогли и личные связи Сергея Сокола 

В реальности же неизвестно, чего же добился от федералов Сергей Сокол. За 3 года нахождения в Хакасии у него пока - одни обещания.

Добавить комментарий

Комментарии  

Не получилось стать доверенным лицом - плохая примета .
Он опять в Москву укатил? Два месяца там, потом пару дней здесь и снова туда к семье....... Натуральная вахта.
Может дела какие или дело ?
Обещалкин. Вынести на референдум о снятии по профнепригодности. Не стыдно одномандатникам с ер посадиашего его в кресло спикера?
Свадебный генерал с подруганкой?
Депутаты Верховного Совета! Верните Аксакала на место спикера, а СМС пусть уезжает из Хакасии.
Если уедет Сокол то и его подруги придется оставить ВС.
обещаю - обещать. А кто ему обещал то Республика не увидит. Смешно просто. Как ему самому то врать не надоело. Полная невоспитанность.
Уважаемая редакция! В 2023 году Ширинскому району было 90 лет, как может в 2024 году быть 100 лет? В Ширинском районе в 2024 году юбилей справляет наилучший сельсовет, это Туимский. Туда точно Сокол не попадет,
Ну так нельзя, предлагать В ПРЕДВЫБОРНЫХ БАТАЛИЯХ ПРОТИВ ныне ДЕЙСТВУЮЩЕГО ГЛАВЫ ХАКАСИИ электорату (образно говоря) огурцы свежие, селёдку бочковую и кефир. Наобещал, а теперь пучит ПОЧЕМУ-ТО партию.
Сокол - наш депутат !!!! Всегда рады ему в Аскизе ))))))))))
Парочка гнедых, хватит фестивалить,наконец-то займитесь серьёзно работой. Особенно это касается СМС, который обещал рай в Хакасии.
А праздники мы и без вас проведём. А вы нам только мешаете. Уймитесь, господа
Ч ебуреку :какой он депутат? У тебя ливерная начинка, поэтому ты жди его дома у себя.
Ну, с праздниками более----менее понятно! Может повезёт и увидим! А в будни??? РАБОТАТЬ СОБИРАЮТСЯ И ЛИ НЕТ? Хотелось бы РАБОТ, А НЕ ГУЛЯНИЙ!!!!
А печенки не посадят?
А речи к праздникам писать - это разве не работа?
Горюшко то какое если действительно СМС улетел в Москву. Как же мы теперь без него. Я аж заплакала.
Эти дни нужно красными отметить в календаре РХ, и объявить праздничными , т.е. выходными. А то всё работать, работать... Получается , что и встретиться с руководством ВС РХ нет времени. Нет , нужно определенно сделать выходными, тогда народ обязательно придет, чтобы задать волнующие их вопросы, и непременно получит ответы. А так , что толку на этих страничках обсуждать , да спрашивать ?
Вы ведь не Сокола задеваете. Вы себя показываете... Сюда люди заходят новости читать, а не в грязь "профессиональной" журналистики и помойку комментариев вляпываться...
Теперь понятно, почему СМС, нигде долго не задерживался. Не работал, а только обещал и тоже наверное катался.
"В праздники можно будет увидеть и Сокола, и Могилину", а оно нам надо??
Страна должна знать своих героев.
Будет явление господ народу... Соколята хоть налюбуются на своих достойнейших🤣🤣🤣🤣👎👎👎