Экс-прокурор Абакана стал зампредседателя правительства Мордовии
Фото: vestnik-rm.ru

Глава Мордовии подписал указ о назначении заместителем председателя правительства Республики Мордовия Алексея Ежова, сообщил vestnik-rm.ru.

Алексей Владимирович родился в 1980 году в городе Рубцовск Алтайского края. В 2001 году окончил Сибирский юридический институт МВД России (г. Красноярск) по специальности «Юриспруденция». После окончания вуза трудился в органах прокуратуры. В 2001 году начал работать следователем прокуратуры в городе Черногорск Республики Хакасия. В 2016 году был назначен первым заместителем прокурора города Абакан Республики Хакасия, в 2017 году – прокурором города Абакан, в 2018 году – заместителем прокурора Республики Дагестан. С 2019 по 2023 годы работал прокурором Республики Дагестан.

Прокурор Дагестана и его зам лишились кресел. Вернутся ли в Хакасию?

На новой должности он будет курировать вопросы безопасности, антитеррористической защищенности, исполнения федерального законодательства.

«Вместе продолжим реализацию задач, поставленных нашим Президентом. Это обеспечение безопасности граждан и свободы бизнеса, целевое использование госсредств, возмещение ущерба, причиненного республиканскому бюджету. Желаю успешной работы!» - отметил Глава Мордовии Артём Здунов.

«Хочу поблагодарить Главу Мордовии Артёма Алексеевича Здунова за оказанное доверие. Не сомневаюсь, что опыт предыдущей работы позволит мне эффективно решать поставленные задачи. Готов к отрытому, конструктивному диалогу с депутатским корпусом», - сказал Алексей Ежов.

Добавить комментарий

Комментарии  

Был какой-то прокурор в Хакасии, потом даже стал прокурором Москвы. Очень очень состоятельный человек. А сейчас, по сообщениям СМИ, под пристальным вниманием у коллег. Опасная работа, однако.
Кстати - возвращаться в нашу отсталую провинцию он не стал. Потому что умному человеку в этом грязном болоте делать нечего.
А вы себя к кому относите , коли здесь живете ?. Тоже к умным , но со знаком минус ?. Мы вот как то себя дураками не считаем. Живем здесь , работам. Имеем по средствам. Детям образование дали.... А вам кажется , что все за пределами Хакасии , запредельно умные ? Наверное огорчу вас , если скажу , что все далеко не так. Умными считают людей не по месту жительства. Но вот судя по вашим рассуждениям , уж и сомневаюсь , к кому вас лично отнести. И видимо самые , самые умные умчались по заграницам....там теперь от большого ума моют посуду в ресторанах , таксуют и убирают улицы. Может вам к ним присоединиться ?
Если Вы не понимаете суть сказанного печально... Человек имел ввиду работать в правиле, а вы свели все непонятно к чему.
Про житие в Бее - я вообще промолчу. Зато там воздух чистый.
И этот такой же
в 45 стать полностью седым и выглядеть на 55 - ну и зачем такая карьера...
таки не бережет себя о росии думает
Так то в душе он молод и это главное. Может через Саранск позже в Генеральную Прокуратуру возьму на работу. Ведь группа Бандерос не раз в своих песнях делала акцент на то - что чудеса случаются ....
Поздравляю Алексея с назначением! Честный, справедливый и грамотный руководитель.
Судя по комменту, Вы его совсем знаете…