Владимир Штыгашев: Умейте посмеяться над собой
Стоп-кадр вести-хакасия.рф

Герой нового выпуска программы «Хакасия Лайф» за полвека во власти пережил расцвет и крах СССР. Он лично общался с Леонидом Брежневым и конфликтовал с Борисом Ельциным, считает предателем Михаила Горбачева и уважает Владимира Путина.

Юрий Афонин поздравил Владимира Штыгашева: Впереди - еще много славных дел во благо любимой республики

33 года Владимир Штыгашев был бессменным спикером парламента Хакасии, заслужив негласный титул аксакала хакасской политики. Что думает Владимир Штыгашев об истории России второй половины XX века и своём жизненном пути, смотрите в авторском проекте Петра Пермякова.

Хакасский аксакал Владимир Штыгашев - неповторимая история легенды

Добавить комментарий

Комментарии  

угробил аксакал своей деятельностью 2 государства
В стенограмме очной беседы лидеров двух стран, рассекреченной американской стороной , Ельцин за ужином с Клинтоном в Ново-Огарево 14 января 1994 года заявил, что Россия «должна была стать первой страной на вступление в НАТО», за которой «последуют другие страны из Центральной и Восточной Европы». «Необходимо создать своего рода картель, включающий США, Россию и европейские страны, который будет способствовать укреплению международной безопасности», — заявил Ельцин .
Чернобыль и "Курск" тоже Штыгашев ?
После появления в Хакасии партии «Единая Россия» Владимир Штыгашев возглавил её фракцию в Верховном Совете Хакасии и был членом партии «Единая Россия» до июне 2023.
У тебя с головой все в порядке? В детстве об пол не ударялся? Надо надо тебе проверится. в военное время для врага ты был бы ценный кадр в качестве - правокатора
123, совсем плох! Беда!
результаты плачевные , бюрократический способ управления чиновниками из бюрократических кабинетов показал провал провалов во всем
Кто управлял ЕР в годы правления Штыгашева , Штыгашев управлял вами , а вы кем?
Уровень жизни жителей Республики - самый яркий показатель его 30-летней деятельности. А то, что столько лет просидел в кресле, не подвиг.
Щтыгашев хоть на месте сидел. Залетный же вообще в Москве живет
Владимир Николаевич Штыгашев самый авторитетный руководитель Хакасии, его знания опыт востребованы всегда.
Благодаря 30 летнему правлению Штыгашева Хакасия пожинает печальные плоды его деятельности, везде засилье малообразованных и профнепригодных людей от культуры до образования. Постыдился бы уже
Ваши партийные соратники всегда на народ пеняют? Тот, кто не уважает свой народа, тот позорит не только свой народ, но, прежде всего, не уважает самого себя - выродок .
Житель, ты на что намекаешь ? После появления в Хакасии партии «Единая Россия» Владимир Штыгашев возглавил её фракцию в Верховном Совете Хакасии .
Владимир Николаевич, конечно, глыба, но он никого не подготовил и не воспитал - нет за ним ни учеников, ни последователей. Асочакова придушили...Пустота
Уважал и буду уважать Владимира Николаевича, может он в чём и ошибался, но не ошибается только тот кто ничего не делает! Читал превдущие коментарии, некоторые попытались повесить всех сабак на Штыгашева. Возможно эти люди просто не разбираются в вертикали власти, а ведь там у каждого свои права и полномочия. Когда ругаешь кого-то, спроси себя, а что ты сделал пусть не для страны и даже не для города в котором живёшь, что ты сделал для своей семьи чтобы она жила лучше?
А что сделал то? Может кроме ушедших прав собственности на СШГЭС, СААЗ и ... ещё что есть? Озвучьте весь список "подвигов" пжалста, акромя солнце не перестало вставать на востоке, Хакасию не позволили сдвинуть с Минусинской котловины.
просто мы молоды
Интервью интересное и раскрывает многое о человеке. Жаль что нечто подобное не додумались сделать на РТС. Критикующим тут в комментах Аксакала головой бы подумать для начала, а не обвинять его в 30(20) годах развала в стране. Ну и уровень мысли журналиста гтрк прямо скажем не дотягивает до уровня размышлений гостя. Жаль, что знания и опыт ВНШ не передаются новому подрастающему поколению. "Шпана расшалилась и это беда"...
33 года болтовни и политиканства
Так он сам боялся умных и перспективных депутатов. Преемника не подготовил, ему нужны такие, как Шейерман да Иванов. Менял партии, вот и остался ни с чем. Говорить красиво умеет, а делать нет.
Конечно же он, Аксакал, вам сам всё это рассказал и уполномочил написать.)) Все совершают ошибки, но судить о человеке стоит по сумме сделанного. Так что старайтесь прожить так чтоб в ваши 85 лет писали не только о ваших ошибках. Коих наверняка немало.
Талантливый конформист и популист. Только вот Республике от этого лучше не стало, а результат посмотреть можно на улице.
согласен полностью. депрессивный регион . без будущего
Популисты в СФ не выступают и из ЕР не выходят. Подобные тебе потом, когда все побегут, осмелеют, но не раньше. По себе людей не судите.
С его благословления весь регион ископан глубокимииии ямками смердящими ядовитый смог. Последствия его деятельности жителям Хакасии придется еще долго расхлебывать.
Какой из него политик? Разве что районного масштаба. Походя задел за живое калмыцкий народ, вызвал волнения международного характера в Казахстане. Язык мой - враг мой, что ли? Ну это несерьёзно, товарищи. И такие люди учат нас жить...
И умный, и знающий, и опытный! И не трус и не подхалим! Жаль, что депутаты-едросы оказались СЕРОЙ, ТРУСЛИВОЙ массой, проголосовали за непонятно кого ! И ВСРХ теперь непонятно что!!!!
Неожиданное противостояние сокола и хитрого лиса. Сокол , пытался отобрать добычу, но в итоге его постигла неудача. Отличный пример того, что нельзя всегда полагаться только на свою мощь и власть. Лис , в свою очередь, продемонстрировал решимость и отстоял свой трофей. Этот случай наглядно показывает, что иногда хитрый хищник может обделить сокола и защитить свое. Не повезло соколу ? А за рыжего , аж гордость берёт, какая хватка !
шел лесом товарищ штыгашев. надоел если честно
Забрал бы еще свою подружку из хакасского института поражающую своими умственными способностями, особенно в области хакасской литературы. Вообщем дно)))
Приезжайте к нам Владимир Николаевич, жилье найдем.
Я все понимаю, но ничего сделать не могу
пора бы на матур переехать там избиратели будут рады
Штыгашев - эпоха! Спасибо за такое интересное интервью, за правду истории!
Ждем новых интервью с Владимиром Штыгашевым!