Кто подставил Сергея Михайловича?
Фото:vskhakasia.ru

Сегодняшний непродуманный выпад председателя Верховного Совета Хакасии вызвал бурю неподдельного "восторга" у известных изданий в соцсетях, а также читателей и комментаторов 19rusinfo.ru. Любопытно, что некогда Сергей Михайлович трудился дипломатом в Эквадоре. Но тут профессиональная хватка его явно подвела.

«СПИД-инфо» здесь не место: редакцию 19rusinfo.ru Сокол лишил аккредитации

Недаром еще бывший первый заместитель еще главы Хакасии Виктора Зимина Александр Голышев в интервью 19rusinfo.ru четко выразился: "Не надо воевать с информагентствами":

"Уже забыта и сама тема совещания, на которое вас не пустили, лишив аккредитации. Стоила ли эта тема того? Может быть, и уровень подготовки совещания этого был никаким.

Кстати, в правительстве Хакасии это была моя работа - подготовка совещаний. Никаких случайностей на них не должно было быть. Все тщательно готовилось: кто выступает, присутствует... Чтобы не было лишних моментов. Эмоции, нестыковки — находка для журналистов. 

- Для администрации главы РХ и правительства ИА «Хакасия» - оппозиционное издание, кость в горле. Так?

- При всем уважении к вам, я с удовольствием читаю вас (на сайте подборка новостей, которая позволяет получить всю новостную картину сразу) и отмечаю ваш профессионализм, но на оппозиционное вы не тянете.

ИА «Хакасия» - в русле политического сценария, но со своим мнением. Абсолютно не оппозиционное, просто отличное от других. Я — более оппозиционный человек, поверьте.

Но вы конструктивно работаете. К примеру, четыре уголовных дела Вагнера — вы сообщаете, отражаете события как зеркало. Сразу задумываешься о причинах этого механизма в нашей стране, ведь такой как Вагнер не один.

А вот ваши аналитические материалы больше отражают картину, но не касаются глубины проблемы. Можете, например, в аналитике пользоваться ежеквартальными отчетами о движении денег и состоянии экономики. В общем, нормальное вы российское, даже советское издание".

Сегодня, когда спикер респарламента сравнил ИА "Хакасия" с желтой прессой, со "СПИД-инфо", вспомнил о былой попытке закрыть рейтинговое издание, где жители Хакасии искали правду-матку, и бывший серый кардинал (руководитель администрации главы РХ) Владислав Никонов. Не нравилось ему критика, зачастую жесткая, действиям его патрона Зимина. 

Не оставил без внимания скандал с аккредитацией в ВС РХ и t.me/rusbrief:

"Единоросс Сокол отказался пускать в Верховный Совет Хакасии крупнейшее издание республики. Корреспондентов ИА «Хакасия» не пустили на сессию Верховного Совета республики 29 ноября. Охранник заявил, что издания «нет в списках». Позже сотрудник пресс-службы парламента Дмитрий Спирин сказал, что «вы не можете пройти, пропускать вас нельзя». Оказалось, что «инициатива исходила» от нового спикера Верховного совета Сергея Сокола («Единая Россия»), пишет издание.

На сессии депутат от КПРФ Олег Иванов потребовал обсудить, почему ИА «Хакасия» не пустили на заседание. По словам Сергея Сокола, якобы аккредитации в Верховном совете пока нет. ИА «Хакасия» — самое читаемое издание в республике. Оно работает уже 17 лет".

 Оценку соколиному выпаду дали и многотысячные читатели информагентства (в комментариях под новостью) - настоящие ценители.

Владислав Никонов о «соколиной охоте»: «Забавно это наблюдать»

То, что ИА "Хакасия" многотысячные читатели и комментаторы считают "наиболее правдивым СМИ", не требует доказательств.

Но еще раз уточним, на сайте Верховного Совета Хакасии имеется доказательство аккредитации информагентства до конца 2023 года, которое никто еще официально не отменял.

Кто подставил Сергея Михайловича?

"Журналистам СМИ может предоставляться постоянная или разовая аккредитация. Заявки на аккредитацию журналистов средств массовой информации подаются на имя Председателя Верховного Совета Республики Хакасия в отдел по информационной политике и связям с общественностью Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия в соответствии с Положением, утвержденным Постановлением Президиума Верховного Совета Республики Хакасия от 20 февраля 2019 года № 64-п «Об утверждении Положения об аккредитации журналистов средств массовой информации при Верховном Совете Республики Хакасия».

Спикера Сергея Сокола никто (где была аппаратчица Светлана Могилина?) просто не уведомил о том, что аккредитация существует, она есть. Вот Сергей Михайлович (законодатель) сам и нарушил постановление президиума ВС РХ, единолично его отменив. А что, так можно было?

Добавить комментарий

Комментарии  

Закон о СМИ. Статья 47. Права журналиста Журналист имеет право: 1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию; 2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы; о какой в принципе аккредитации идет речь? если журналист ИМЕЕТ ПРАВО?
Нехорошо вы со спикером поступили, Светлана Викторовна, не по партийному. Зачем же так ....
Так ему и надо! Может быть она ему и говорила, но он же спикер!, не смей протеворечить госпожа "удача". Гастарбайтеру с горы виднее!
С Положением, утвержденным Постановлением Президиума Верховного Совета Республики Хакасия от 20 февраля 2019 года № 64-п «Об утверждении Положения об аккредитации журналистов средств массовой информации при Верховном Совете Республики Хакасия» незнаком, а зачем постоянно наступать на то, с чем не знаком ? Опять лужа ? Не Бендер , слабак . «Действовать смело, побольше цинизма – людям это нравиться. Но и без уголовщины. Кодекс мы должны чтить».
"некогда Сергей Михайлович трудился дипломатом в Эквадоре" . После сегодняшнего выступления по отношению к 19rusinfo.ru , можно написать хоть что , а выглядеть будет неправдой .СМС запятнал себя на всю оставшуюся жизнь. Дальнейший сценарий : СМС принесет свои извинения 19rusinfo.ru(втихушку, такое уже было в ИА Хакассия) , но жизнь другая и Интернет все помнит , а он живет по старинке . Много будут писать , что СМС признал вину и станут лепить из него героя и скажут, что подчинился воле 36 "депутатов" голосовавших против такой повестки........................ . Поезд ушел , где СМС ?
Ни кто не подставлял СМ, просто раскрылись его человеческие качества , которые не смог скрыть.( не самые хорошие)
СМС "...не смог скрыть свои не самые хорошие человеческие качества." Подождем, он еще самые нехорошие скоро начнет раскрывать. А чего еще было ждать?
Пока в Москве нет бумаги на Сокола, будет он строить всех, в угоду своих амбиций.
Москве не до Сокола и Узуновой , у них президентская компания должна набрать обороты .
С такими перечисленными людьми рейтинг президента в хакасии уменьшится и эти фамилии - они его тянут в низ
Интересно и забавно было смотреть, когда не знают как голосовать по поправкам. Пришлось даже уже не депутату Могилиной вмешиваться и разъяснять. А ведь так то до этого был спикером в Иркутске и получается ничего то и не знает.
" А ведь так то до этого был спикером в Иркутске и получается ничего то и не знает" , вот и ответ, почему его, как Колобка, мотает по стране.
"Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно".
"Но тут профессиональная хватка его явно подвела." А я бегло ненароком, без умысла прочитал, что " ....... профессиональная СХВАТКА его явно подвела". Я останусь при своём мнении и это для меня правильно. Некрасиво, неприятно, заносчиво и потаённой ненавистью прежде всего к читателям ИА Хакасии "СХВАТИЛСЯ".
Вот он голубчик, во всей красе!
Дак кто же подставил СМС ?
Каждый сверчок знай свой шесток!!! Вот Его и понесло....
Это злопамятность, которая руководит действиями. И с таким человеком иметь дело очень опасно. Потому что он обязательно однажды придерётся к чему-то, запомнит мелочь, личную досаду, а потом отомстит. Причём вы даже не поймёте, за что. Но если узнаете причину, ахнете.
А куда это подевалась лучезарная редвыборная улыбка источающая любовь к Хакасии? В лице и поступках только злоба и ненависть((( маски сброшены, кто там за него рвал волосы?
Если вспомнить предвыборные плакаты, то если прикрыть фальшивую улыбку, то то лицо ничем не отличается от сегодняшнего. Глаза и не психологу были видны, одна фальш.
- А ещё, барин, они вам в штаны нас...ли!
Летел бы этот сокол соколом туда откуда и прилетел
СМС люто ненавидит Хакасию и ее народ, за то что "опрокинули" его на выборах, и не дали выполнить задачи поставленные "кураторами". Теперь будет кидать г..но на вентилятор по любому поводу и без повода.
Сергей Михайлович, Хакасия - не Эквадор. Зубы сломаете. Пока есть возможность. Летите в Москву в бизнес-классе, как любите. Иначе......