Владислав Никонов о «соколиной охоте»: «Забавно это наблюдать»
Фото пресс-службы правительства Хакасии

Заслуживает внимания реакция бывшего первого зама губернатора Хакасии Владислава Никонова на сегодняшний весьма недружественный выпад спикера парламента Хакасии Сергея Сокола в отношении информационного агентства «Хакасия». Это, пожалуй, самый ценный для Сергея Михайловича источник, к нему стоит прислушаться:

«Ну вот, нашего полку прибыло. Еще один умник начал душить Устяхину. Все через это проходят, так или иначе. Очень забавно наблюдать».

«СПИД-инфо» здесь не место: редакцию 19rusinfo.ru Сокол лишил аккредитации

Сегодня Владиславу Анатольевичу действительно забавно наблюдать самозабвенное взаимодействие регионального чиновника с известным сельскохозяйственным инструментом. Руководимый Никоновым аппарат правительства несколько лет назад на грабли наступил первым. Тогда за публикацию материала с заседания кабмина, заголовком которой стала цитата Виктора Зимина о просьбе к членам правительства встать со своим бизнесом рядом, лишили аккредитации трех журналистов ИА «Хакасия». КПД чиновничьего взбрыка подтверждают сегодняшние реалии.

Сразу же после инцидента в Доме правительства, когда корреспондента ИА «Хакасия» не пустили на заседание Верховного Совета Хакасии, редакция на воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста ответила незамедлительно. Последовало официальное обращение к президенту России Владимиру Путину и председателю Союза журналистов России Владимиру Соловьеву.

Журналисты ИА «Хакасия» благодарны нашим читателям за поддержку. В комментариях вся палитра впечатлений. Публикуем только часть:

Коллективу 29.11.2023, 14:04

Вы там держитесь и будьте осторожнее, это только первые наезд, может и посадить.

Добрый 29.11.2023, 13:41

Читаю только ИА Хакасия. Другим СМИ Хакасии не верю, особенно Ноте-Бене. Действия залётного не поддерживаю. Предлагаю ИА Хакасия разместить подвиги залётного начиная с его работы в Красноярске, где он организовывал Губернаторский бал в 2007г. и далее, у Вас возможностей больше. Пусть народ узнает, что это за птица.

Михаил Валов 29.11.2023, 13:25

Наверное, Сокол думает, что он так свою силу и мужество проявляет. На самом деле - это даже не слабость, а трусость. Олег - молоток. 36 человек, проголосовавших против присутствия ИА "Хакасия" на сессии - жалко смотрятся, как ни крути!

Владимир 29.11.2023, 13:16

Выражаю благодарность ИА Хакасия за работу! Честь и достоинство должны быть превыше всего. И уважение Олегу Альбертовичу за честность и прямоту, побольше бы таких депутатов.

Сибиряк 29.11.2023, 13:10

А что у нас "свободу слова" отменили??? 19rusinfo терпения Вам ребята. Дальнейшей работы и процветания.

Полина 29.11.2023, 13:06

ИА Хакасия, мы с Вами и нас много! Пишите, пишите и еще раз пишите! Первый раз тут комментирую, но точно знаю, что читающих вас людей много. Вы хоть какое-то светлое окно и отдушина в этом стандартном наборе фраз и подачи материала других СМИ.

1. 29.11.2023, 13:03

ИА Хакасия, опубликуйте список депутатов ВС. Пусть электорат вспомнит кого избрал. Пока да, Иванов держится, но я бы на счёт него тоже не обольщался. Ему ещё пока ни чего не предлагали.

Ёёё 29.11.2023, 12:53

Не нравится птичке, что пишут про него правду. Желает чтоб его восхваляли и преклонялись. СМС - хрен дождетесь. Редакция а ВЫ - молодцы.

Залетному 29.11.2023, 12:49

Вот Вы и показываете свое истинное лицо. Я говорил и буду говорить, что в ЕР нет хороших людей.

1. 29.11.2023, 12:45

У меня дежавю. ИА вы ведь это уже проходили при ВМЗ не один раз. Повторение мать учения. И только сильнее становились. Я не ваш сторонник, но уважаю.

ВЫВОД 29.11.2023, 12:44

Значит - все не зря! ИА 19 - молодцы! Альбертыч - молодец, не пасует! Так держать!

Смутные Сомнения 29.11.2023, 12:39

А это точно МСТЯ сокола, а не Назар-ко? ИА ХАКАСИЯ очень жестко наехала на этого партайгеноссе. Он может столкнуть лбами а сам остаться в тени. Расправиться чужими руками как говорится.

Злая 29.11.2023, 12:16

Ребята из Информационного агентства, держитесь! Вы знаете, что народ республики на Вашей стороне, и на стороне правды. И не те времена, чтобы должностью своей решать: кому говорить, а кому нет.

Владимир Иосифович 29.11.2023, 12:44

Было,было, проходили, финал был не совсем хороший. Из его речи следует, что Сокол капитально подсел на сайт 19rusinfo.ru и ненавидит его, а ненависть, это как наркотик и доза должна расти, дальше передоз. Ничего нового.