Награды нашли героев в парламенте Хакасии
Фото:19rusinfo.ru

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев на сегодняшней 50-й сессии лично вручил почетные грамоты и благодарственные письма ряду отличившихся своей работой депутатов. За развитие законодательства и парламентаризма в Республике Хакасия.

Сессия ВС РХ сегодня проходит заключительная, 50-я, для седьмого созыва. Вероятно, больше в этом составе народные избранники не соберутся на пленарное заседание. Если до сентября не надо будет срочно принять какие-то форс-мажорные решения.

Это финал: депутаты Хакасии дошли до последней, 50-й, сессии

Почетными грамотами награждены двое: Петр Воронин и Татьяна Янусик.

Почетные грамоты ждут депутатов Хакасии Петра Воронина и Татьяну Янусик

Награды нашли героев в парламенте Хакасии

Фото: 19rusinfo.ru

А вот благодарственных писем запасли побольше. В списке награжденных:

Роман Абрафиков, Виталий Ермолюк, Владимир Ивакин, Наталья Кокорева, Алексей Нежевец, Вячеслав Тутатчиков, Ярослав Хаврон, Евгений Челтыгмашев и Андрей Шашев.

Награды нашли героев в парламенте Хакасии

 Фото: 19rusinfo.ru

Вручая награды, Штыгашев каждого благодарил словами:

"Спасибо за труд депутатский и работу в Верховном Совете".

Работу сессии, как всегда, освещают аккредитованные при Верховном Совете РХ журналисты Информационного агентства "Хакасия" (19rusinfo.ru).

Добавить комментарий

Комментарии  

У нас Власть только и награждает себя родимых. За отличную работу. А работа депутатов должна оценивать я по росту экономики, росту благосостояния жителей республики, а не за болтологию. Какие такие законы принимались, чтобы жителям в Хакасии жилось лучше? Одно только бла, бла и бла от депутатов. Сократить их всех, оставить по одному от каждого муниципального образования и с зарплатой средней по Хакасии. Вот тогда толка будет больше, тогда будут приниматься законы для роста экономики и благосостояния жителей. И количество кандидатов в депутаты сократится. А так сиди, болтай, получай хорошую зарплату и никакой ответственности.
Каждый простой работник отвечает за свою работу, за конечный результат. А какую ответственность несут депутаты за принятые законы, порой вообще антинародные. А Никакой, Это по принципу:хотели как лучше, а получилось как всегда. А вот буду депутаты, спикер и его замы получать зарплату ту, которую они же установили средней по Хакасии, вот тогда и эффект будет, потому что если будет рост экономики, зарплат у работающих, то и у них будет подниматься зарплата, появится интерес для эффективной работы. Вот тогда и Штыгашев и иже с ним больше не будут выставлять я в депутаты. А смысла им тогда не будет. А так сиди, штаны протирай и по 300000, а то и более получай. Здесь даже простому человеку ясно. Чем депутат лучше доярки, механизатора, которые получают по 20000-25000 тысяч? От доярки и механизатора хоть польза есть, они производят продукцию, кормят население и болтунов депутатов. То же самое насчёт зарплаты касается и правительство.
Вы вообще сами то понимаете , что несете. и так каждый коммент. Сам придумал , сам обиделся и сам себя не простил. Читать вас просто не выносимо. Откуда столько фантазии. Ну откройте интернет , почитайте структуру , что из чего формируется... Не просто же строчить , что в голову взбредет. И ведь навязываете свой бред из коммента в коммент.
Вы бы хоть разобрались в сути вопроса прежде, чем писать. Большинство депутатов ВС ( более двух третьих) работают на общественных началах и не получают зарплату. И сколько бы их не сокращали, нагрузка на бюджет не уменьшится. Руководителей парламента и комитетов меньше не станет, а только они являются госслужащими и имеют зарплату.
Все, что написано, это не бред, как вы говорите. Я понимаю, что не все депутаты работают на освобождённый основе. Объясните, зачем столько комитетов, отделов, а сколько у спикера замов? Для чего. Есть регионы, где численность населения в разы больше, а депутатский корпус в разы меньше. Или я не прав про зарплату? Посмотрите, как пашут на селе за 20000-25000. Тысяч, от зари до темна. А депутаты? Посмотрите на Альбертычу, без стажа работы, с улицы избрали и сидит руководит таким комитетом. Вы видно где то в этой структуре работаете, вот вам и обидно. Поезжайте на село, в любое сельхозпредпоиятие на полгода-год, попажите там целый день на производстве, а вечером ом, чтобы ноги не протянуть, со своим подобным хозяйством и у вас тоже настрой изменится. А то кинулись все депутатов защищать. Четыре года никого не слышно не видно было, а теперь как тараканы изо всех щелей лезут и обещают золотые горы.
Да что вы говорите? Прямо как наша Госдума да? На выборах которые раз в 5 лет проходят и где принимают антинародные законы да?