Письмо в редакцию: Вы понимаете, что именно значит Штыгашев на своем посту?
Фото:freepik.com

Новую рубрику "Письмо в редакцию" на 19rusinfo.ru открываем мнением одного из многочисленных читателей и комментаторов информагентства. Тема письма горячая - выход бессменного председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева из рядов партии "Единая Россия".

Сенсация: Владимир Штыгашев выходит из партии «Единая Россия»

Скажем честно: это стало информационной бомбой не только для жителей Хакасии. Владимир Николаевич стоял у истоков "Единой России" в республике с 2007 года, возглавил фракцию в Верховном Совете. Был лицом ЕР, лучшим ее лицом. Член регионального Политсовета,  член президиума регионального Политсовета.

Вот что пишет читатель.  

 "Я никогда не считал, что "Единая Россия" - это плохо. Партия принимает много решений, в их числе и непопулярные. Они более заметны, запоминаются. За них на партии много негатива. Но, наверное, будет правильно сказать, что время такое – стране решения нужны не только популярные, но и трудные. И за них партия несет свою долю ответственности. Но это речь о федеральной партии, а не о ХРО.

ЕР в Хакасии вызывает уже не просто недоумение. И сама партия, и фракция в ВС, за 14 лет, что я могу видеть, сильно сдали. Очень сильно. И ситуация со Штыгашевым возникла не сегодня. Это следствие того, что ХРО просто перестало понимать, кто они и что они. Есть вещи, которые просто нельзя делать. Просто нельзя и все, безо всяких резонов.

Штыгашев – человек-ось. Или человек-фундамент. Можно к нему как угодно относиться, нельзя не понимать его значимости для стабильности в Хакасии. И в данном случае есть большой вопрос, кто более матери-истории ценен, партия или Штыгашев.

Есть анекдот про одного заказчика у которого сломался какой-то большой и дорогой агрегат. Делать нечего, вызвали мастера, предоставили ему огромную кучу инструментов, всяких отверток, ключей, молотков, больших и маленьких. Почини, говорят, пожалуйста? Очень надо! Мастер походил вокруг агрегата, послушал, посмотрел, взял самый маленький молоточек и пару раз тихонько стукнул в какую-то трубочку. Агрегат заработал…

Заказчик спросил, сколько тот должен, и мастер назвал сумму – 5 000 000 рублей, допустим. Ты пару раз стукнул маленьким молоточком и за это 500 000 000 рублей??? Это стоит максимум тридцатку!!!

Правильно, ответил мастер. Пару раз стукнуть молоточком стоит тридцатку. Остальное ты платишь за то, что я 50 лет изучал: чем, куда именно и как именно нужно стучать.

Вот в чем тревожный вопрос: есть ли в Хакасии люди, понимающие что именно означает Штыгашев на своем посту и что именно означает его отсутствие там?"

Добавить комментарий

Комментарии  

Любая партия должна непрерывно меняться. Ничего страшного в уходе Штыгашева нет. Страшно, что заменить его некем. Но это проблема всех партий сконцентрированых на единственном лидере. Посмотрите, что стало с ЛДПР после смерти Жириновского, как плакала страна после смерти сталина. Но человек не вечен. А становясь на вершину власти об этом почему то забывают.
А если там, большинство, наперсточники, лгуны , подлизы, барыги и по принуждению? Что будет?
Думаю народ разберется и проголосует за тех кто ему нравится
Фэнтези: народ голосует и выигрывает у наперсточников?
Народ именно выигрывает. Выбирают не умные и красивые. Выбирает большинство. А большинству можно много чего наобещать и оно поверит. В очередной раз.
Большинство оно , - пишет Злой, как пишем так и заставляют жить.
Залетный раскачает здесь лодку и потом перелетит в другое место. Так и будет 100%.
А как бороться с Залётным борьщевиком? Многолик: семена, споры, поросель, обрубком от основного стержня ........ Где платят, там и "размножает (ся)" свою деятельность. Как бороться?
ВЫ совершенно ПРАВЫ!!! Но если так думаете Вы, я, многие другие, то, может, стоит хорошенько подумать ; ЗА кого голосовать! Давайте думать!!!
"Дуб, уже не может держать сундук!"
Если всё держится на одной личности, то это не демократия, а самодержавие. В демократической стране не важно даже, какая партия пришла к власти, народ просто не позволит ей действовать не в своих интересах. Объединенный народ! Нельзя всё взваливать на одного человека (и на одну партию).
Никто не сказал , что все держится на Штыгашеве. Умейте читать правильно , загляните в смысл , если умеете. В письме сказано , что есть ОСЬ , на которую все нанизано. У любого дерева есть корень , срубив котрорый , дерево гибнет. Но вам этого не понять. Конечно , если в семье умирает дедушка , семья не гибнет , но потеря велика , мудрое начало теряется до того , пока отец тоже станет дедом. Штыгашев мудрее остальных на много. Кто еще посмел бы так выступить в СФ ?. Кто здесь еще при Зимине улаживал множественные конфликты ? Кто ? Да тысячи примеров в этом формате не описать. Кто-то не с того начал, пришел и срубил наш корень. Конечно, глупым молодняком проще управлять
И что он за эти годы "настучал" на процветание Хакасии или не тому всю жизнь учился?
Такое чувство, что в 1990-е годы Штыгашев приватизировал местную власть. А имеется ли у документ о приватизации? И во сколько это ему обошлось?
А вспомните с какой партии он пришёл в ЕР. И кем он раньше был???
Поддерживаю мнение о том, что Владимир Николаевич Штыгашев - осевой человек в структуре органов власти Хакасии. И в плане личностных данных, и как государственный деятель. На протяжении многих лет, начиная с 1990 года, когда Хакасия была ещё автономной областью, он верно служит Хакасии и является мощным стабилизирующим фактором. Только недальновидные и незаинтересованные в стабильном развитии нашей республики люди этого не понимают.
Я бы ещё поняла стенания народа, если бы республика прям расцветала.. Заросшие бурьяном поля, изуродованная разрезами земля, обезображенная бездарным строительством столица...В чем заслуги Штыгашева???? Я предполагаю, что партия ему намекнула на пенсию, а он ей такой финт напоследок..
В крышевании этой наглости и бездарности
Не понял, в суть данного письма? В анекдоте? Или в письмо зашифровано таинственное послание к будущим поколениям.
Не понял, твои проблемы и проблемы ник-Gala. Не можете думать?Научим ! Не хотите ? Плывите.
Аскиз??? Удивили.. Раба надо выдавливать из себя.. Начните уже..
Это не Аскиз. Это глубинный народ, благодаря которому Хакасия живет в прошлом столетии.
Мы живём и будем жить , а "спичрайтеры" в опе были , там и останутся.
Так думает спичрайтер, это его профессия.
тем кому за 60 вообще делать нечего в депутатах и во власти
Я ДУМАЮ ЭТО ТОЛЬКО начало. За ним другие бывшие лидеры Е Р последуют примеру.