Сенсация: Владимир Штыгашев выходит из партии «Единая Россия»
Фото:ctv7.ru

Бессменный с 1992 года председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев подал заявление о выходе из партии власти.

Как стало известно 19rusinfo.ru из собственного достоверного источника, заявление уважаемого спикера повезли в исполком Хакасского регионального отделения партии.

Сам Владимир Николаевич не стал подтверждать или опровергать информагентству серьезное для себя решение, сославшись на занятость.

Однако напомним, Штыгашев не стал участвовать в предварительных выборах "Единой России".

"Это же англосаксонская система выборов, не наша. Вот там предварительные какие-то голосования. Это называется предварительный обман людей, общественного мнения. Никто там не голосует, придумают - скажут. Люди уже считают, что ходи - не ходи, а изберут все равно. Вот и все. Вот так навязывают волю постепенно людям", - сказал Штыгашев.

Один день голосования и обманные предварительные выборы - авторитетное мнение политика Хакасии

Член Регионального Политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", член Президиума Регионального Политического совета. Член партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" с сентября 2007 года.

Когда будет рассмотрено заявление Владимира Николаевича, который еще 10 июня участвовал в конференции ЕР, в исполкоме не сообщают - просто не берут трубку.

Однако уже всем ясно, что ЕР потеряла политического тяжеловеса, уважаемого, опытного, мудрого руководителя и политика. И это ей огромный минус.

Добавить комментарий

Комментарии  

Уважение и поддержка Владимиру Николаевичу!
За что уважаете? В чем его мудрость? Он просто известный человек.
Мудрость его в том, что умеет "быстро переобуваться", усидеть в кресле и красиво говорить, а дел реальных нет. Если ошибаюсь, то напишите конкретно за какие дела уважаете и в чем его мудрость?
Зин , есть Хакасия, а могло и не быть её, читай экс-руководителя Управления ФСБ России по Республике Хакасия А.Г. Щукина. Зина, пользуйся первоисточниками , а не сплетнями.
Глупые, во всех ответах глупые. ЕрР себя изжила, всеми обещаниями народу и антинародными действиями. Она кончилась.
На счет обещаний пополчали бы лучше. Сколько из было и сколько до сих пор от КПРФ. Все обещают светлое будущее.
Мудрость в характере, знаниях и внутреннем стержне.
А дел- то никаких, одна "говорильня", наивные вы мои!!
Читай Зина освежи память: " Здесь много героев и таких, и всяких. Я не с голого листа говорю, я сам знаю, на своей шкуре испытал это. А у нас бюджет-то был годовой всего 25-27 на всю Хакасию. Сегодня он у нас ровно удвоился. Второе. Федеральный центр повернулся к Хакасии лицом. Мы получали самую низкую дотацию из всех субъектов РФ. Вот такое было отношение. Но начиная с 21-го года, нам стали выдавать все, что положено. Ни больше, ни меньше, все, что положено по закону. Это колоссальное событие. Мы усилили сбор средств, которые мы должны здесь собирать." Зин , не злоупотребляй и память вернется.
Так потому и нет, так как состоял в антинародной партии. 23 года власти Единой России - это депопуляция, деиндустриализация, деградация и дебилизация населения.
Борису, он же типа, а может действительно Серя-не тупи. В том балагане честный человек, Владимир Николаевич, не будет принимать участие в брючнокарманной партии сери - пришлого.
Владимир Николаевич самый уважаемый член местного отделения.
Уважение Владимиру Николаевичу
Согласен. Сегодня прочитал что ЕР могут просто кинуть и слепить новую партию власти. Потому что выбираться в 2024 вместе с ЕР, к которой народ испытывает стойкое отвращение, это гарнтировано проиграть. Поэтому сделают новую партию власти к выборам 2024, а едро вместе с ее членами кинут. Вот смеху то будет когда единоросов скинут с хвоста.
Согласен. Сегодня прочитал что ЕР могут просто кинуть и слепить новую партию власти в выборам президента 2024. Потому что опираться на ЕР, которую народ уже ненавидит, это гарантировано проиграть. Самые умные выйдут из едра остальных кинут. )))
В едре? Умных? Я долго хохотал.
Дед на пенсию собрался ?
Только не сейчас ! Самое ужасное — то, что это и есть настоящая реальность, это и есть настоящая правда, истина ! Реальность объединяет все три фазы времени (прошлое, настоящее и будущее) в своём общем объёме, обеспечивая целостность общего построения. Только в общем объёме реальности все эти три фазы времени работают воедино. Уйдёт Штыгашев будет хаос !
Заглаживает дальнейшую политическую "кончину" действующего главы региона. Его была креатура. Дальше ему дороги не будет, на подобном уровне. Нужно уступать серьезным парням.
это кто серьзный то? не смеши ....
это те, кого Акасакал назвал шпаной? ну-ну, насмешили ))) эта шпана вынесет весь бюджет Хакасии и будем снова без средств.
"серьезным парням" ? хлестаковым и наперсточникам?
Поддерживаю и приветствую решение Владимира Николаевича! Давно надо было выйти из этой партии
С выборами бортонули вот и вышел. Написал заявление после предвыборной конференции ЕР, почему не раньше?
Не стал унижаться перед новым залетным руководством ХРО. Прекрасно понимает какие риски несет такой поступок и каких возможностей лишается. Для такого нужно иметь Волю и Характер. Чего у местного ХРО ЕР нет в принципе.
Вперед в кпрф на выборы первым в список вместе с таким же тяжеловесом Усатюком. Он тоже скоро без работы останется
Умеет спикер "переобуваться", когда в ЕР в список его включали, то он был "за" предварительное голосование и голосование в три дня. Ни одного преемника не "вырастил", чтоб конкурентов не было. Дедушке надо отдыхать, и с памятью у него плохо, парламентом "рулит" фактически Шейерман. Бедный как держится за кресло.
ну както не выростил , одного и долго окак раз и ростил , на букву Ш его фамилия
Наконец -то будет другой спикер
тоже на буку Ш? )
Ух видимо надеется что на букву А
Если бы у него с руководством партии было всё нормально, помалкивал бы и говорил бы что велят. Сколько лет он у власти? И только сейчас озарение пришло. Смешно.
Сами то чего помалкивали 30 лет пока страну грабили с вашего согласия?
Владимир Николаевич, поддерживаю ваше решение
Эта партия так обгадилась перед народ, что вызывает буквально у всех антипатию. Теперь у Владимира Николаевича совесть чиста. Молодец!!!
Конечно чиста - 30 лет просидел, СШГЭС сдал, ничего для граждан республики в итоге не сделал, дышим тут углем!!! А он конечно на белом коне и не при делах!
300 000 авто в Хакасии , это тоже он множил ? Штыгашев много знает , но не пустозвонит , как у твоего отца дети.
Дележка ГЭС и алюминиевых заводов проходила по московскому сценарию под контролем погонов. Когда на кону миллиарды долларов никто не спрашивал ВС Хакасии ... Красноярская ГЭС, Иркутская ГЭС, Братская ГЭС, Усть-Илимская ГЭС вообще отошли иностранцам в виде ЕН+ . А то что цена на электричество зашкаливает это благодарите реформу РАО ЕЭС, проведенную Чубайсом, Президентом и одобренную ЕР. И за уголь благодарите голодное правительство и его министров.
Вы когда- нибудь с Владимиром Николаевичем общались? Всем бы быть в таком ясном уме и памяти, как он. Молодым на зависть! Не несите ерунды, если не знаете. Да Вы и в Хакасии не живете, если такую чушь несете!
На одном мероприятии года назад в ясном уме и памяти он заявил, что прямо сейчас вышел бы против двух гвардейцев в рукопашную Люди посмеялись, но все правильно поняли - во времени человек потерялся
С головой то плохо у тебя , а не у Штыгашева. Это ты пишешь "на мероприятии... года назад" А сколько лет назад и сам не помнишь по ходу. Вот и рассуди , у кого кукуха едет ?
Кукуха едет у тебя если ты во всем видишь иносказание. Год назад это и есть - год назад и ничего иного. Если од нынешнего года не можешь отнять один - это 2022 год. Мероприятие повещено СВО поэтому лишней раз и не прозвучало название. И фраза под хохот была сказана, люди то поняли в отличае от тебя.
Вы, считаю, правы!! Уважение Владимиру Николаевичу!!!!
согласен полностью - нынешним "жертвам егэ" многого не понять. А память и знания Аксакала на зависть многим кто даже в 2 раза моложе. едроботы, не жившие в Хакасии, строчат бред, не понимая о чем пишут.
В очередной раз Штыгашев доказал свою мудрость.
Пора на пенсию! Дайте дорогу молодым или помоложе
Был бы толк с молодых
Молчанову? Руки постоянно в карманах - катает или гадает?
Озвучивает формально. Реально не готов выбрать между двумя. Третьего не дано.
А на пенсию слаб уйти ? !!
Выборный финт или совесть? Скоро узнаем!
Просто уважение! Состоять в этой партии уже значит не отмыть никогда эту грязь
Когда ему было выгодно состоял же в ЕР, и когда пенсионный возраст подняли по инициативе этой партии,то аксакал молчал, а теперь решил "переобуться", опыт у него есть, в какой партии он только не был: КПСС, партии Черномырдина - "Наш дом -Россия, ЕР. Смешно даже!
Я верю Штыгашева он такой умный и все его действия осознаны! Он в будущем сам сможет создать какую нибудь партию или движение. Там скажем Либералы Хакасии к примеру или Комунисты юга Красноярского края. И всё получиться. Надо верить!!!
Дожив до прикорневого возраста ,видимо только тогда начинаем что-то понимать. Видимо появились мысли идти на заслуженный отдых.
Идите , кто вам мешает? Зависть ! В.Н. Штыгашев пойдет на выборы членом Справедливой России – Патриоты – за Правду.
Мое уважение, не забываем что он Отец Нации !
Сокол скорей всего на место спикера Кабанова будет стараться пропихнуть, по договоренности с Жуковым.
мо-ло-дец!
Молодец Штыгашев! Умеет переобуваться на ходу, и понимать, с кем ему ничего не светит... Интересно...теперь к кому перепрыгнет?!.. На кого сделает ставку???..
Справедливая Россия – Патриоты – за Правду или КПРФ.
Шейерман с собой не забудьте забрать вместе с Могилиной!
Молодец , Владимир Николаевич ! Так держать. И не переобувался он. Просто смотреть на произвол , который творит пришлый человек больше нельзя. Не зря на конференцию не приехало 30% единоросов. Нас в Хакасии не надо учить жить. Мы и сами не чем то деланы. А вас ваш "начальник" посадил за компы , чтобы быстренько грязи под накидали. Чемодан , Вокзал (аэропорт) Москва...
Это точно. Жулики и воры! Пять минут на сборы!
У старого Лиса нюх хороший. т.ч. событие знаковое.
дай бог ему здоровья
А предыдущие годы он не думал что это англосаксонкая система. За дисккредитацию его привлечь. На покой уже пусть идет. Тяжеловес видите ли....
Это явно англо -саксы постарались и еще Карл-Готлиб Мессершмидт. Это дело их рук
Советую всем едросам , у кого есть совесть и ответственность перед народом , последовать примеру Штыгашева . У едросни нет будущего , это партия разрушения и вранья , 23 года тому подтверждение .
Странные люди при власти Хакасии: что типа Глава, что спикер ВС РХ...
У тебя, все люди странные, а скорее всего Ку-Ку у тебя, мишаня.
А вононо что Англосаксы виноваты. А такбы он ещё работал
Сказал бы прямо я устал я мухожук
Штыгашев более , чем 50 лет на различных должностях рулит... начиная с комсомола. Разных правителей и партии пережил, и всё благодаря политическому нюху . Для Хакасии он персонаж уникальный , чутье у него отменное . И это решение говорит, что не всё так благостно у этой ЕР. Посмотрим на реакцию его однопартийцев, и вполне возможно такому же шагу последуют и другие. А уважать за это - НЕТ! И мудростью тут не пахнет , получается , что всю жизнь ошибался выбирая и всё не то... Скорее это обыкновенная конъюнктура подсказывает внутренним голосом.
По себе не суди , женщина.
Очень хорошая новость, надо было уже давно выйти оттуда!!!
Быть 15 лет с Единой Россией, и одномоментно предать её, это в стиле этого политика, этот трюк он проделывал не один раз. Всё это ради одного - уседеть в кресле. Но в этот раз не получится. Надо вовремя уходить с высоко поднятой головой, а не цепляться за косяки кабинета, когда просят выйти.
Ну так он не нанимался быть клоуном у шпаны, по его меткому выражению. Если партия едро его не ценит зачем ему такая партия? Молитесь на своего залетного, секта.
Тт,ты, шестеришь, шестерил и шестерить будешь иного, тебе не дано, а Штыгашев -мужик.
Правильное решение Владимир Николаевич. Дело не в партии, а в её содержании, по крайней мере в пустых лицах. Видите ли размажут они слабых. Сергей Михайлович, Хакасию объединять необходимо, а вы решили поделить на своих и чужих. Езжайте домой.
Владимир Николаевич, это легенда , и убрать его , значит плюнуть в лицо всем жителям Хакасии
Молодец, всё правильно сказал !
Уважение Владимиру Николаевичу. При всем богатстве выбора, залетным голодным тут не место. И Штыгашев это показал
Ушла эпоха, он просто был, очень долго был во власти, но ничего существенного не сделал для республики, для народа. Боялся брать на себя ответственность. Был осторожен, в этом наверное и секрет его политического долголетия. Надо уходить, республики нужны перемены, республике нужно развиваться!
ухожу из партии не хочу быть рядовым членом хочу быть председателем
Возраст, возраст, что ты делаешь с людьми.
Штыгашев В.Н. представляет законодательную власть в Хакасии ,при этой власти творились и творятся все безобразия, при его непосредственном участии создавался этот огромный бюджетный долг. В его окружении "работают люди" которые прошли переподготовку в госдепе США и , что он этого не видит и не знает куда ведут хакасию эти народные избранники? Получается виноваты все Зимин , Коновалов министерства, только один этот Штыгашев белый и пушистый. Натворил делов и теперь пришло время валить, надо же стрелки на других перевести во всех бедах Хакасии виноваты другие но только не Штыгашев.
Уважение главному АКСАКАЛУ ХАКАСИИ!