Один день голосования и обманные предварительные выборы - авторитетное мнение политика Хакасии
Фото: А. Полянская

Почему Хакасии нужен только один день для голосования - авторитетное мнение главного политика республики.

Сегодня председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев дал небольшой комментарий 19rusinfo.ru по телефону.

Бессменный спикер респарламента подтвердил эксклюзивно информагентству, что на выборы депутатов ВС РХ восьмого созыва он пойдет. В каком качестве - вопрос решится буквально через несколько дней, когда пройдут все партийные конференции, на которых состоится выдвижение кандидатов.

Владимир Штыгашев идет на выборы - эксклюзивно для 19rusinfo.ru

Спикер также высказался за один единственный день для голосования, который на деле должен укрепить авторитет власти, по его мнению.

О проблеме низкой явки на выборах сказал сегодня в комментарии 19rusinfo.ru председатель Верховного Совета РХ. Об этом говорят на всех уровнях.

- А можно 10 дней проводить голосование, может выйдет что-нибудь. У нас закон есть - единый день голосования, федеральный закон. А мы его тоже не соблюдаем. Я только за один день! Даже когда в России машин не было, подводы были, телефонов не было - за один день проводили. В огромной стране - Советском Союзе, в Российской империи при царе - один день. А все это от лукавого. Три дня - пока "нужного" для кого-то результата не добьешься.

Это же англо-саксонская система выборов, не наша. Вот там предварительные какие-то голосования. Это называется предварительный обман людей, общественного мнения. Никто там не голосует, придумают - скажут. Люди уже считают, что ходи - не ходи, а изберут все равно. Вот и все. Вот так навязывают волю постепенно людям.

Вот у нас либеральной общественности любят Америку показывать, два года назад чуть не разгромили Капитолий - центр власти Соединенных Штатов. Поскольку там выборы закончились, а еще там 2 миллиона каких-то бюллетеней несли. Народ возмутился, сейчас суды у них идут. Это самая нечестная, обманная система. Нам нельзя такую брать на вооружение. У нас были самые честные, искренние выборы с бюллетенями, не по телефону.

У нас, я думаю, из-за низкой явки начали придумывать день-два лишние. А вот Турция - явка составила 89% и второй тур - 82%. А там и землетрясение, и беженцы. А у нас 10-20-30%, уже половина людей не ходит на выборы - вот в чем проблема, доверие к органам власти падает, это надо понимать. Поэтому надо быть более открытым и честным. И вот есть бюллетени, а то так, что попало, нашурудят, напишут. И кого избрали, кто избрал, никого не избирали, а избрали почему-то. Поэтому 1 день и чтоб явка была большая. Люди когда с доверием относятся к власти, они идут на голосование. Раньше явка была 90%.
А сейчас: неважно как голосовать, важно как подсчитать?

Как сообщало 19rusinfo.ru, накануне на сессии ВС РХ спикер Штыгашев также не исключил инициативу КПРФ рекомендовать Избиркому РХ провести выборы за 1 день.

Добавить комментарий

Комментарии  

Полностью согласен с Владимиром Николаевичем Штыгашевым!
И только на бумажном носителе. А электронику можно и настроить как надо!
Всё правильно. Один день и только без этих коибов, без электронки.
бумажку тоже можно подрисовать. или испортить. это самое простое. у семенова на выборах в госдуму оказалось очень много испорченных бюллетеней. смею предположить что у него как раз и украли тогда победу.
Правильно!!!!! Молодец, Владимир Николаевич!!! И он НУЖЕН в ВСРХ!!! Пожалуйста, баллотируйтесь!!!
На все 100’/.согласен с Владимиром Николаевичем
Абсолютно правильно. Два три дня - это все возможности для подтасовки и мухлежа. В 1995 году , выборы депутата в ГД посчитали не состоявшимися потому , что не хватило явки 1,5 %. Повторные были. И один день. Поднимите архивы и убедитесь. Романова была председателем ЦИКа. Вот так и избрали мэра Черногорска при явке в 10 не полных %. А теперь маемся.
Поразительно как Штыгашев переобулся в воздухе. Старые одномартийцы ему этого не простят.
Ты, про какую партию, пишешь?
Все верно сказал Аксакал. Если Турция может провести выборы в один день то почему Россия хуже? По закону - один день и все, проголосовали, подвели итоги и дальше работаем. так что товарищи избиратели идем сами голосовать и агитируем всех своих родственников, знакомых, коллег.
Какие выборы в Турции провели в один день?
3 дня выгодно шайке.... Ну вы знаете какой партии....
Всё правильно, 1 день и на бумаге. не нужно этих 3х дневных подтасовок.
1 день выборов и хватит - транжирить на 3 дня бюджетные средства Хакасии это непозволительная роскошь.
Три дня голосования и другие придумки, это отпечаток напёрстничества. Время прошло, а руки помнят.