Валентин Коновалов: Депутаты проявили неуважение к жителям Хакасии
Фото: r-19.ru

Глава Хакасии Валентин Коновалов прокомментировал решение части депутатов фракций Верховного Совета республики, не проголосовавших за постановление по итогам отчета о деятельности правительства Хакасии за 2022 год.

«Единая Россия» устроила политический демарш против правительства Хакасии

Действия любого депутата любой фракции должны быть разумными. И отрубать самим себе руку – это странно. Принимая данное постановление, вы даете рекомендации правительству по будущей работе и больше ничего.

Вот этот демарш по голосованию «против» очевидно устроен частью депутатов Единой России, мы это понимаем. Это, по моему мнению, выражение неуважения к жителям Хакасии, чьими усилиями, по сути, и был обеспечен рост экономики республики в 2022 году и предыдущие годы. Всех тех людей, из чьих запросов мы заложили в Стратегию развития Хакасии наши пять приоритетов*. И благодаря общим усилиям жителей республики, в 2022 году Хакасия показала лучшие результаты в новейшей истории по финансовой обеспеченности бюджета, по объему средств, вложенных в развитие экономики и социальной сферы.

Вы же, уважаемые депутаты, сами видите это в отчете. Если читали отчет. А если не читали, надо все-таки прочесть. Если некоторые депутаты от партии "Единая Россия" отрицают очевидные факты, то ничем кроме как политической предвзятостью, я не могу объяснить их поведение.

Я и моя команда продолжим Хакасию развивать и будем опираться на трудолюбивый народ нашей республики, который желает ей процветания. Призываю вас заканчивать быть циничными потребителями и превращаться в победителей. У нас другого пути нет. Хватит думать о себе, давайте думать о стране.

Отмечу, что большинство депутатов проголосовало всё-таки «за» отчет. Я благодарю их, потому что они думают о республике, о ее развитии, о ее жителях, – сказал Валентин Коновалов на сессии Верховного Совета.

При первом голосовании за постановление о результатах деятельности правительства Хакасии депутаты приняли решение за основу. При вынесении окончательного решения, 23 депутата высказались «за», 14 – против, 2 – воздержались, 4 – не голосовали. Для принятия постановления не хватило голосов двух депутатов.

Пофамильный список саботажников  по вопросу принятия отчета главы Хакасии оказался в распоряжении 19rusinfo.ru. Подумайте хорошо в сентябре, стоит ли доверять этим людям. 

Валентин Коновалов: Депутаты проявили неуважение к жителям Хакасии

* Пять стратегических приоритетов – развитие человеческого потенциала; экологическое благополучие; новая экономика, не вредящая нашей уникальной природе; развитая, современная инфраструктура; сохранение культурно-исторического наследия.

Добавить комментарий

Комментарии  

Валентин Олегович, не переживайте сильно! Предатели были всегда А список голосовавших перед выборами надо повторить Я из Черногорска, всегда голосовал за Шаповаленко, теперь не буду
Избиратель ,даже я за него никогда не голосую.
Сокол уже 4 года депутат Гос.Думы от Хакасии. Я хочу знать, что он сделал хорошего для Хакасии за это время.
Вот пусть он отчитается о проделанной за 4 года работе. Посмеемся все вместе!
А Иркутск, где непонятки по жилью, молодец Квашнин не допустил той картинки по ущемлению интересов наших граждан. а ХИМПРОМ на Волге, где развалили предприятие.
Смешно, Валентин Олегович, у вас еще оставались сомнения о ком думают депутаты Хакасии от ЕДРА?.. Вот ни когда даже сомнения не было о ком они думают, уж точно не о стране и не о народе. Ни когда не был политически жестко ориентирован, но ЕДРО кроме отвращения ни чего не вызывает. Пауки в банке.
P.S. Добавлю не все, но большинство!
Все правильно.Я тоже из Черногорска. Шаповаленко уже засиделся в Верховном Совете. Лезут, чтобы только лаббировать свои вопросы.
Так то хорошо, что единороссы показали свою сущность заранее. У народа будет время определиться.
Дык, был Отчет о деятельности правительства Хакасии за 2022 год. В правительстве Хакасии работает очень много членов ЕР, а кучка ..... ( трудно подобрать слово, которое пропустит модератор) решила за всю партию. Действия этой кучки(.....) напоминают Герасима утопившего Муму по приказу барыни , в одноименном рассказе И.Тургенева.
смотрим, запоминаем кто и как голосовал чтобы осенью не ошибиться с очередным выбором. и самое главное - рассказываем о этих "слугах народа" своим знакомым, соседям, коллегам.
Только за Коновалова В. О. ! Выбор сделан!
Коновалов=Штыгашев=Дерипаска. Сокол=Путин.
Интересно, а почему это "неуважение к жителям Хакасии", если к конкретному гражданину неуважение за результат его работы? Ничего Валентин Олегович не перепутал?
главное такие как вы не перепутайте
Да потому что на ближайшие годы были сформулировы предложения, касающиеся жизни жителей нашей Республики!!!
Стали жить лучше?
Число россиян, чей доход ниже прожиточного минимума в I квартале 2022 года, составляет 20,9 млн человек, или же 14,3% от общего населения России, следует из данных Росстата. Росстат: за чертой бедности в России живут 20,9 млн человек.
А что хуже? Вы не получаете зарплату, пенсию. Свет у вас по 4 рубля?
Депутаты выразили недоверие Коновалову. И не нужно прикрываться народом. Он то здесь причем?
Зачем жителями прикрываться? Это был отчет главы и результаты его деятельности. По факту одни лозунги.
Эту "стратегию развития" читать стыдно и противно. Абсурд и примитив.
«У нас сегодня вопрос чрезвычайной важности, я считаю. Речь о дополнительных мерах по совершенствованию профилактики правонарушений в образовательных организациях», — заявил Владимир Путин на совещании. Он подчеркнул, что обычно такие вопросы поднимаются после каких-то трагедий.
Депутаты от Единой России, в очередной раз показали, что они далеки от простых людей. Главное для них, только обещать и реально ни чего не делать. Все только, для себя.
Единая Россия.. А что ещё от неё ожидать, кроме подстав и вранья (что собственно сегодня и произошло). Даже аргументировать не попытались, чем отчёт не угодил. Только вот сами ничего не делают и другим мешают, интересная позиция. Как с такой позицией страну только развивать??
Так она и не развивается, а наоборот все больше и больше деградирует.
У Гены Шаповаленко всегда одна позиция - в кустах сидеть и воздерживаться выжидать красные или белые победят? Кто к власти придет к тем и выскакивает служить и заверять в преданности. Нечего делать таким во власти.
Афганцы не голосуйте за Единую России. И еще военные пенсионеры помните что Единая Россия каждый раз кидает с понижающим коффициэнтом пенсии.
Опять с больной головы на здоровую, в духе пионера. Отчёт ни о чем, одни хвалебные лозунги, ничего не имеющие с жизнью простых людей в Хакасии. И депутаты проголосовали не против жителей, а за пустой отчёт правительства, в котором только бла, бла и бла. Хоть маленько, значит, разум у депутатов есть, раз они этот бред не утвердили. И зачем все валить на ЕР, там и другие фракции присутствуют. Только за Сокола. Как болото заволновалось, чувствуют свой скорый конец. За Сокола!!!
Житель Хакасии Вы не любите варягов а ваш Сокол варяг которого выгнали с Волгограда( развал химкомбината) с Иркутска ( 1 млрд с квартирами для переселенцев). В свое время его во время раскусил полред президента Квашин.
Сокол залетная птица - был и нету
не видать вале второго срока!
Спасибо за список, мы всех запомним, повтор 2018 не за горами
Только варяг спасет Хакасию! Только за Сокола! Только ему наплевать на проблемы жителей Хакасии, а значит он свободен в своих решениях!
Сокол нам не нужен- у нас свой глава Коновалов.
Валентин, а вы за народ не говорите и народом не прикрывайтесь. Люди хотят видеть реальные дела, а не банеры с плакатами и трилиардных успехах, которых фактически нет.
Его народ избрал и он имеет право тек говорить. Когда Путин говорит и действует от имени народа, ты ссышь перечить. Вот тебе от имени людей слова не давали, ты никто и звать тебя никак.
Спасибо за список!!! "Героев" у которых руку свело от политики надо знать поименно!!! Ходят в ВС только штаны протирают!!!
Они себя уже на новых территориях "показали" и свинтили
Жаркая будет осень. Соколятам ощипают перья
Да, Сокол варяг, но это не значит, что у него намерения развалить Хакасию. В других регионах тоже много губернаторов пришлых, и ничего, работают и поднимают регионы. А кто такой наш пионер, откуда он взялся, разве он не варяг? За четыре года одни пустые разговоры и обещания, одно вранье. Скандалы с зама и, премии, золотые парашют, привелегий для себя любимого, банеры о своих мнимых заслуга. Да все его 'хороште" дела можно долго перечислять. Цены растут, простые жители не могут свести концы с концами, считают гроши. Нет, только Сокол, вот он разворошит это болото и наведёт порядок в Правительстве.
"В других регионах тоже много губернаторов пришлых, и ничего, работают и поднимают регионы " . Ты хотел написать: в других регионах тоже много губернаторов пришлых, и ничего, работают и поднимают бабло немалое, себе в карман? Почему промолчал, да потому, что тебе нужна власть , при которой «Даже если вор, там все воры, начинают говорить. Из восьми миллиардов ну миллиард своруют, а семь останутся в республике. Если уж на то пошло». Ты пишешь, что "Цены растут, простые жители не могут свести концы с концами, считают гроши" - это по все стране под названием Россия , а не в отдельно взятом регионе , но ты же ссышь предъявить это, тому кто у штурвала. Ты нигде не бываешь и не знаешь как живут люди. Приведу пример: я лежал в больнице , сосед по палате приехал из Якутии в Абакан, чтобы сделать операцию грыжи. Он маялся два года у себя в Якутии, не мог сделать. Итог моего комментария : прожженной хлестоковщины нам не впаривай, а прочти "Ревизор" Н.Гоголя.
«Шпана тут расшутилась! Это беда, это же беда, друзья мои», — сказал В.Н.Штыгашев. Он прав пророчески ! Хлестаковшину он чует за версту!
Валентин Олегович, а так в чём трагедия???!!! Представьте подобное событие, возмутившее вас, при жизни и царствовании ВМЗ, когда действовал тоталитарный принцип - не сметь своё мнение иметь и изо всех утюгов гремело "одобрям-с"???!!! А ежели вы мните себя политиком, то надо было чувствовать нутром мнение "части депутатов", которые его не особо скрывали и до сессии, что давало вам снования для более душевной работы с со всеми депутатами, чтобы предотвращать тлеющий конфликт и не раздувать его до пожара!!! По моему свобода мнений депутатов и вообще жителей Хакасии - это была Ваша главная заслуга после победы в 2018 году над тоталитарным режимом ВМЗ... Но этого плюса не понял даже Валерий Усатюк, сравнивший ваше выступление в Хакасском Парламенте с монологом Путина Федеральному собранию... Учиться надо демократии, хотя бы, Демократическому централизму, который был при большевиках!!!
А прилетевший уже улетевший? Явно знал, что будет на сессии и я тут не при чём. А он как наш депутат всё таки должен был присутствовать и послушать отчёт. Или ему не интересно, что происходит в Республике?
Зимин рот всем затыкал, а сейчас языки распустили! Залетному Соколу урвать надо, все мало!
А вот никто не отметил, что Евгений Челтыгмашев проголосовал "за". А вот он ведь всегда против чего либо и критики достаточно. И то понял, что к чему. За это ему уважение!
хороший список. сохраните