«Единая Россия» устроила политический демарш против правительства Хакасии
Фото:19rusinfo.ru

Старания фракции "Единая Россия" в Хакасии под руководством Светланы Могилиной сегодня все-таки достигли своей цели на сессии Верховного Совета.

Баба Яга в Хакасии против?

При голосовании за постановление по итогу отчета главы РХ после его озвучивания Валентином Коноваловым "за" высказались всего 23 депутата, 14 – против, 2 – воздержались, 4 – не голосовали. Таким образом, Светлане Могилиной удалось взять ситуацию в свои руки.

И это при том, что в постановление были заложены реальные рекомендации, что необходимо улучшить и сделать кабмину в следующем году и в ближайшей перспективе.

Как всегда, конкретное объяснение случившемуся четко дал мудрый спикер респарламента Владимир Штыгашев. Он отметил, что отчет главы Хакасии по итогам работы правительства в 2022 году был тщательно изучен и обсуждался на комитетах и комиссиях. Предварительно прошли встречи с Валентином Коноваловым.

Команда поступила от "Единой России" - так и сказал Владимир Николаевич.

 "На фракции пристутствовали 7 человек из 18-ти, а потом приняли консолидированное голосование".

  Он назвал это непорядочным по-человечески и неуважением, ведь у каждого депутата есть свое мнение.

А то, что депутаты оказались под влиянием Могилиной, спикер сказал:

"Никто никому не нанимался быть прислужником и рабом. Пожалуйста, не лишайте права депутатов самим принимать решение".

Штыгашев отметил, раз решение по отчету главы "не принято, ну и не принято, бог с ним", предлагаю провести поименное голосование.

По его словам, выборы в Верховный Совет РХ будут назначены в первой декаде июня, а избирательную кампанию некоторые депутаты уже начали.

"Подумайте, чем вы занимаетесь, юристы особенно, видные юристы у нас есть".

Сенатор РФ от Хакасии Валерий Усатюк, присутствующий на сессии сегодня, также сделал вывод:

"Постановление не принято. Значит, не приняты все те предложения, которые здесь прозвучали. Вообще депутаты понимают, что они сделали или нет? Получается, политические амбиции все хорошие предложения, которые поступали от депутатов, все перечеркнули".

Депутат Олег Иванов предложил проголосовать руками: фамилию называет и встает человек, чтобы все знали. И сам поднял руку:

"Могилина против, чтобы люди знали". 

Но спикер остановил Иванова:

"Не надо комедию устраивать". 

Он также сказал, что "позвонит Медведеву, председателю партии "ЕР":

 "Шпана тут расшутилась. Это беда. Еще никаких выборов нет, а некоторые уже начали выборную кампанию. Остановитесь! Управа на всех найдется, вы не думайте. Пожалуйста, не надо".

Он обещал показать список депутатов, которые голосовали против, чтобы избиратели знали, за кого голосовать в следующий раз.

Также Штыгашев назвал коллег по партии карьеристами, которые "блевотину разводят":

В заключение свое слово вставил и Валентин Коновалов, объяснив это политической предвзятостью.

"Понимаем, что надо уважать мнение любого депутата от любой фракции. Но действия должны быть разумными. Отрубать самим себе руку - это странно.

В данном постановлении вы даете рекомендации работе будущему правительству и больше ничего. Оценки в нем никакой не содержалось. Но этот демарш по голосованию против, очевидно, устроен частью депутатов "Единой России". Это мы понимаем. По моему мнению, это выражение неуважения к жителям Хакасии, чьими усилиями был обеспечен этот экономический рост нашей республики в 22-м и предыдущие годы.

Благодаря общим усилиям жителей Хакасия показала лучшие результаты в новейшей истории".

Пофамильный список голосующих по вопросу принятия отчета главы Хакасии

«Единая Россия» устроила политический демарш против правительства Хакасии

Добавить комментарий

Комментарии  

Молодца Единая Россия... Пусть болото подумает...
ты то и есть болото
распечатайте люди этот результат и в сентябре ни один с этого списка единоросс не должен пройти в ВС
Хорошо ,что показали список проголосовавших депутатов. Теперь понятно кто есть кто и чем они дышат!
В списке голосовавших поразило две позиции ; 1) Шпигальских -против!? Столько лет сидит в мягком кресле практически ничего не делая и ещё и голосует " против" 2) Чтозначит " воздержался" ( Шаповаленко)???? Ни нашим, ни вашим? Не иметь своей точки зрения, чёткой позиции? Странно!
Молодец Коновалов, очень хорошо ответил. А те, кто голосовал против, явно не читали отчета и рекомендации Правительству, просто пошли на поводу у ненавистников. Хватит уже играться некоторым (понятно кому), а работать на благо жителей, их избравших. Стыд и позор им от жителей! Фамилии обязательно опубликуйте, про Могилину и так понятно. Только одно не понятно, как она в этот созыв попала. Её ведь не выбрали.
Конечно доклад хорошо, но зачем вспоминать 40-е годы? Зачем вспоминать Развал СССР? Половину времени слушать историю не совсем красиво! Опять лозунги и только! Видео пообрезали! В общем впечатления не произвели, менять надо и правительство и депутатов! Может новый состав будет более продуктивным!
Могилина не выиграла ни одни выборы. Интриги , заговоры - это ее конек. Народ, знай своих героев. И сейчас пытается по спискам пролесть, зная что за нее никто голоса не отдаст
Ишь как заволновались, не по нутру пришлось. Зашевелилось болото. А пионер как всегда заговорил лозунгами и хвалебными речами. Как не надоело хвалить себя любимого и выставлять это за аксиому. А вот то что часть депутатов воздержались, надо вообще это отменить из голосования. А так получается, что просидел человек депутатом почти пять лет и не имеет своего мнения, и не знает к какому лагерю прибиться. Вот за таких точно голосовать на выборах не стоит, с них нет толку. И я считаю, что при голосовании должно быть только два решегия:или за, или против другого не дано. И Штыгашев, хитрый лис, не знает к какому лагерю прибиться. Все там сидят нувориши, ни вашим, ни нашим. Позор!!!
Возьмем на заметку этих горе - депутатов, иуд, по другому трудно сказать. Всё во вред жителям. А ведь некоторые сидят на зарплате и неплохой. Они думали, что Коновалову вредят, а оказалось нам, жителям. О нас простых смертных, их избравших, не думают.
Смотрите люди и думайте головой в сентябре 2023 года.
Голосуйте за Единую Россию и за Сокола. Не нужен Хакасии так и не взлетевший летчик коновалов
Местные прекрасно помнят как жили при ЕдинойРоссии. Долги по зарплате, долги бюджета подрядчикам. Снова такого "счастья" не нужно.
Причем это позорище со стороны ЕР произошло на следующий день после общения с кандидатом в губернаторы нашей Республики-Соколом ! Учень "полезные" установки он даёт своим однопартийцам.....
Причем это позорище со стороны ЕР произошло на следующий день после общения с кандидатом в губернаторы нашей Республики-Соколом ! Очень "полезные" установки он даёт своим однопартийцам.....
Что за внешний вид у Могилиной? На мотоцикле приехала, провокации устраивать?
Ой не могу, также подумала 🤣
Дед молодец, коровод умыл птичку! Думайте люди, кто друг, кто враг
А Постановление кто готовил? Правительство? Получается, они сами себе рекомендации писали? А если депутаты, то почему против и воздержались? Одни вопросы. "Прозаседавшиеся" все там, так получается. по факту
Конкурент приехал - похоже, предвыборная кампания началась... Тут и Турчак подоспел, все как перед выборами в Госдуму.
Что за народ, этот Сокол в Иркутске засветился некрасиво, вам сюда его надо! Позиция -старый прожженый, лучше молодого неопытного. Давайте отдадим республику Соколу,че это -пусть и у нас прославится как в Иркутске.
Долой Бабу- Ягу. Не можешь работать -буй на отдых
Политические карлики из Единой России хотели нанести репутационный ущерб народному губернатору, но просчитались. Коновалов не себя хвалил, а правительство и жителей Хакасии, чьим трудом и получены эти результаты. Успехи налицо, вот едроссы и злятся, что Коновалов на коне, и люди его поддерживают.
Жулики идут, атас!!!
Итак ясно что народ за Коновалова. Только бюджетников опять могут нагнуть и запудрить мозги залетным
Внимательно слежу за политической карьерой народного губернатора! За четыре года он заматерел, поправился, и стал более устойчив к критике и критиканству. Ну а результаты они в финансах. И народ все видит. Даже хотелось бы к вам переехать, но экология не очень у вас. Есть состязательность в политике, ведь в масштабах страны уже давно нет ее!
когда голосовал за коновалова надеялся что выпнет прижившихся еровцев - саксаула. могилину , шпигальских, человека, который издевался над ветеранами вместе с верхотуровым и стал помошниом иуды ...только сокол, только драйв...
А что с внешним видом могилиной? Ей для полного щастья надо только байк и бутылочку пива.. Верховный Совет.. совсем уже, никакого уважения к народу
могилина на фото действующий депутат верховного совета хакасии. в рокерской мото куртке пришла на сессю? это допустимо? чего не в пижаме? комитет по депутатской этике что скажет? или ей можно ходить в чем пожелает? вот в стала утром с постели и пошла на сессию?