Александр Миягашев: В Таштыпском районе перестали бесконтрольно рубить кедр
Фото: tashtyp3.ru

Депутат Таштыпского Совета депутатов (Хакасия) Александр Миягашев отчитался перед избирателями о проделанной работе через газету «Земля таштыпская».

 Вот что он пишет.

"Уважаемые избиратели! Позади еще один непростой год, и пандемия коронавируса не сдает свои позиции. Пока что невозможно встретиться с каждым из вас лично, это прежде всего связано с заботой о вашем здоровье. 

Уверен, работа в Совете депутатов Таштыпского района нацелена на осуществление реальных дел, создающих жителям района достойные условия жизни. Я как депутат состою в нескольких депутатских комиссиях. Одна из них – комиссия по экологии и землепользованию. Совместно с коллегами по депутатскому корпусу, представителями силовых структур и Минприроды Хакасии мы неоднократно проводили рейды по проверке лесопользователей на законность рубок кедра, который является «золотым запасом» Таштыпского района.

Считаю, контроль за заготовкой древесины, такие рейды, освещение проблемы в СМИ эффективными механизмами в такой работе. Результатом нашей деятельности является то, что в нашем районе практически перестали бесконтрольно рубить кедр. На заседаниях в Совете депутатов всегда принципиально отстаиваю интересы жителей нашего района, занимаю активную позицию в работе депутатских комиссий.

Важнейшим направлением в своей деятельности считаю решение проблем каждого конкретного человека. Ко мне как депутату поступают обращения граждан по самым различным вопросам: по ремонту улично-дорожной сети, об оказании материальной помощи, по решению проблем с питьевой водой. Обращаются избиратели и за консультацией при нарушении их законных прав и многим другим житейским проблемам. В поиске их решения приходилось проявлять упорство, терпение, дипломатию и весь жизненный опыт. По ряду обращений были сделаны депутатские запросы в прокуратуру и другие контролирующие органы разных уровней.

Приведу несколько конкретных примеров. Так, на депутатском приеме ко мне обратились жители п. Верх-Таштып и с. Анчул. Они рассказали о том, что на промышленной площадке ООО «Кедр», расположенной на восточной окраине поселка, в нарушение требований природоохранного законодательства работники лесозаготовительной организации производят сжигание древесных отходов. В итоге дым застилает большую территорию и приносит неприятности жителям этих сел. У людей обостряются бронхолегочные и аллергические заболевания. По этому вопросу я обратился в прокуратуру Таштыпского района. Оперативно был получен ответ о том, что в ходе проверки указанные мною факты нашли свое подтверждение. С целью устранения нарушения в адрес директора ООО «Кедр» прокуратурой района было внесено представление.

Общеизвестно, что Дом культуры является центром жизни села, где проходят собрания, праздники и новогодние мероприятия. Только вот в отдаленные деревни нечасто приезжают работники культуры из Абакана. По моему приглашению в п. Верх-Таштып в конце апреля приехал с выставкой картин художник-оформитель Сергей Аполлонович Майнагашев, его выставка была приурочена ко Дню Победы. Также в начале декабря перед сельчанами с концертом выступил фольклорный ансамбль «Айланыс» ГАУК РХ «Читіген».

Совместно с администрацией с. Таштып удалось решить застарелую проблему централизованного водоснабжения домов №23 и №25 по улице Ленина с. Таштып.

Немало усилий пришлось приложить в решении вопроса о необходимости приведения в нормативное состояние автомобильной дороги Большая Сея – Верх-Таштып. Обратился в прокуратуру Таштыпского района. При проведении проверки факты подтвердились. Прокуратура вынесла представление в адрес ГКУ РХ «Хакасавтодор» об устранении допущенных нарушений.

Также пришлось вмешиваться в ситуацию в д. Верхние Сиры, когда подрядчик, ремонтировавший дорогу на Большой Бор, несанкционированно открыл карьер в центре деревни.

Еще одной доброй традицией является вручение подарков первоклассникам 1 сентября в школах Анчулского сельсовета.

Неоднократно оказывал финансовую помощь, к примеру, Таштыпскому отделению ХРОО «Лига хакасских женщин «Алтынай», семье Гусевых из с. Имек, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и другим.

В заключение хочу сказать, что депутатская деятельность требует знаний в различных областях, целеустремленности, принципиальности и работоспособности. Но делаю это с самоотдачей и огромным желанием, ведь в итоге видишь, что твоя работа приносит благо твоим землякам.

Я искренне благодарен всем избирателям своего округа за оказанное доверие, поддержку, за предложения, наказы и советы! Будьте здоровы и счастливы!"

Добавить комментарий

Комментарии  

Уважаемый Александр Миягашев, вот прочитала Ваш "ТИПА" отчёт, о том, как в Таштыпском районе перестали бесконтрольно рубить кедр!!!!! ВЫ, совместно с коллегами по депутатскому корпусу, представителями силовых структур и Минприроды проводили РЕЙДЫ???? Да. может быть..., а почему не пишете о результатах этих рейдов, Кого поймали? Кого наказали? Потому что никаких результатов НЕТ, НЕТ,НЕТ, А в Таштыпском районе всего лишь нужно было восстановить пост , где ранее был пост ГАИ, т.е. за выездом из с. Таштып, И ВСЁ, ВСЕ, КТО ЕДЕТ ИЗ ТАШТЫПСКОГО РАЙОНА И ИЗ АБАЗИНСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ, ВОТ ОНИ ВСЕ ЗДЕСЬ,,!!!!!! ВЫ О ЧЁМ ПИШЕТЕ-ТО???? Какие рейды?