Согласование Побызакова на пост замглавы Хакасии отметилось провокационным вопросом
Фото: r-19.ru

Только что на сессии Верховного Совета Хакасии депутаты дали согласие на назначение Михаила Побызакова на должность заместителя главы республики по социальным вопросам. До этого Побызаков занимал пост министра национальной и территориальной политики республики. Вопрос о его назначении на должность зама встал после отставки Ольги Пономаревой, которая покинула правительство в начале прошлого месяца.

Глава Хакасии отправил в отставку своего заместителя

"Михаил Анатольевич имеет 2 высших образования. В 2001 году с отличием окончил ХГУ по специальности "юриспруденция", в 2007 году окончил Сибирскую академию госслужбы по специальности "финансы и кредит" с присуждением квалификации "экономист". 

Общий труд стаж - 20 лет, в том числе опыт руководящей работы в органах местного самоуправления и в органах государственной власти республики более 15 лет.

Начал свою труд деятельность в 2001 году с должности учителя истории и права. С 2003 по 2009 годы года замещал должность заместителя и первого заместителя главы администрации Аскизского района по соцвопросам. В ноябре 2009 года избран на должность главы Аскизского района. Полномочия исполнял до 20914 года. С 2014 по 2015 годы работал председателем Теризбиркома Аскизского района.  С 2015 по 2917 годы замещал должности гражданской государственной службы в администрации главы РХ. 

С июня 2017 году был министром национальной и территориальной политики РХ", - рассказал о Побызакове Валентин Коновалов. 

Тем не менее даже после такой подробной справки у некоторых депутатов остались вопросы. 

"Валентин Олегович, поясните, пожалуйста, предыдущего своего зама вы отправили с формулировкой "не справился", "неудовлетворительная работа". Какие сейчас задачи ставятся для нового зама? С чем не справился предыдущий зам? - такой вопрос главе Хакасии адресовал парламентарий Виталий Анисимов (от ЛДПР). 

Валентин Коновалов в свою очередь дал понять, что не собирается озвучивать все нарекания публично. Тем более, что многое уже сообщалось в СМИ. Валентин Олегович еще раз подчеркнул, что у Побызакова есть огромный опыт работы в органах власти. 

"Задачи я обозначил, когда назначал его", - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что в приоритете по-прежнему реализация нацпроектов, выполнение госпрограмм, а также тесная работа с населением. Зам по соцвопросам, по мнению Валентина Коновалова, должен быть не только эффективным чиновником, но и иметь человечность. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Валентин Олегович, вы сделали правильный и справедливый выбор, назначив Михаила Анатольевича на столь ответственный пост в Хакасии, он справится.
Не смешите
не пройдет глава на новый срок готовься на выход
"Вампир, редиска, жалкий тролль! Когда же это прекратится?"
ну если снова единороссы придут к власти тогда конец Хакасии. единороссы до 2018 долги Хакасии нарастили до 25 млрд, эти опять начнут хапать. когда единороссы выполнят план2020 ? где 25 млрд высокотехнологичных рабочих мест?
Как то летом видел такую картину. Возле Загса, остановилась машина, с правительственными номерами, из нее вышел Побызаков и пошел на легке до здания правительства. Видатьпоказывает всем, что вместе с народом... а эти нардные слуги, некоторые, живут в пяти минут от работы, но без машины никуда...
А никто не думал, что Пономарёва сама устала там работать? Это же вечная гонка, постоянный стресс. А глава молодец, очень тактично ответил Анисимову. Кстати, Анисимов сам с Верховного Совета сваливает, а продолжает пакостить.
а что побызаков сделал на посту министра нац.политики? лишь бы не работать и не отвечать ни за что. то же мне, управленец
Полномочия исполнял до 20914 года. Как же его не назначить. Аксакал!
как говорится, поживем увидим....но снять Ольгу Игоревну и Ларису Николаевну с пометкой "не справились" - это " высший пилотаж"... стратегическая ошибка, если не больше...
СЕМЬ ШКОЛ без туалетов.
Видать сам не знает почему, партия сказала Надо, а он хочет остаться,... К хорошей жизни привык.