Депутат Сокол на Парламентской ассамблее обсудил климатическую повестку
Фото: instagram.com

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол принял участие в работе контактной группы депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы, обсудили серьёзный вопрос, касающийся всех - климатическую повестку. Вот что он написал об этом в Инстаграме.

"В одиночку ни одному государству не решить проблему изменения климата. Тема обсуждается на уровне глав государств и, в том числе, депутатов национальных парламентов. Есть понимание, что это общая проблема, и как было сказано в ходе обсуждения, нужно переходить от слов к делу.

По инициативе Владимира Путина такие шаги наша страна уже делает: к июлю 2022 года правительством будет сформирована нормативная база для реализации в России климатических проектов. Кроме того, мы берём на себя обязательство: к 2050 году накопленный объем чистой эмиссии парниковых газов в России должен быть ниже, чем в Европе.

Задача выполнимая, учитывая возможности нашей страны. Позицию России в этом вопросе предельно четко и понятно обозначил наш Президент - нет отдельного российского, европейского, азиатского или американского климата - у всех наших стран общая ответственность за современный мир, за жизнь будущих поколений".

Добавить комментарий