Василия Шулбаева исключили из «Единой России»
Фото: ВС РХ

Хакасское отделение "Единой России" ищет виноватых в проигрыше в Таштыпском районе. Напомним, ставленник ЕР Алексей Дьяченко выборы с треском проиграл и не остался руководить районом второй срок. Выиграть кампанию не помог даже тот факт, что именно в Таштыпском районе показательно прописался депутат Госдумы Сергей Сокол. 

Сегодня на заседании политсовета регионального отделения партии началась охота на ведьм - было принято решение исключить из рядов ХРО "ЕР" Василия Шулбаева, посчитав, что в его родном Таштыпском районе он работал против Дьяченко и на избранного главу Николая Чебодаева. 

С исключением Шулбаева из партии фракция "ЕР" в Верховном Совете теряет руководителя одного из ключевых комитетов - Василий Иванович является председателем комитета ВС РХ по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту.

Как сказано на сайте партии, Шулбаев - член политсовета регионального отделения, а в партию входит с апреля 2007 года. 

Руководитель исполкома Наталья Кокорева в 18.34 все же прокомментировала решение политсовета:

"Василий Иванович исключён за нарушение партийной дисциплины - он не поддерживал кандидата, которого выдвинула партия, а поддержал оппонента, то есть работал вразрез с партийными решениями, являясь членом регионального политсовета. Такие действия дискредитируют образ партии. Также исключили ряд других членов партии, которые совершили аналогичные поступки". 

Сам Василий Иванович пояснил информагентству, что о своем исключении из партии пока ничего не слышал. 

Добавить комментарий

Комментарии  

срубил сук на котором сидел
Всё! Кина не будет! Потеря потерь! Как спать то теперь?
Василий был глазами, ушами, осязанием, обонянием, ИНТУИЦИЕЙ в партии. Он знал всёи обо всех. Сокол срубил сук, накотором сидел глашатый Шулбаев. Складывется печатение, что ради дружбана Дьяченко он бы, Сокол и Коновалова "исключил" из КПРФ.
Василий был в партии никем, нулем без палочки. Такой сук и рубить не надо, он изначально гнилой
Сучок гнилой был. Вот и срубили. Здоровые теперь расти на его месте будут.
Комитет ничего не потерял, думаю даже приобретёт нормального человека!
Едросов под корень!
С конями. Борьщевик.
ЕР само набедокурило и нашли крайнего!!! Теперь даже не стоит уделять время, чтобы понять, когда Сокол выпишется из Нижнего Курлугаша и забудет про солнечную Хакасию... То-то подозрительно, что Александр Исаков - серый кардинал ЕР в Таштыпском районе, давно не выходит на связь или в шоке или заболел медвежьей болезнью......
а может и к лучшему? и так местных единороссов народ не любит
Воровать отказался? Так сказать предал партийные идеалы!?
До выделывался, стреляться снова будет)))
Василий Иванович все сделал правильно! Таштыпскому району нужен человек, который будет думать о районе, стараться улучшить его! Из партии надо было Дьяченко исключать, раз не смог За время своей работы заслужить доверие жителей района.
Думать о районе будет? Чебодаев снова потеряется как во время пожара в Пуаланколе
Очень точно, ну прямо с языка сорвали. Вот именно, может надо бы спросить Дьяченко " как можно за пять лет так понизить и свой и партийный авторитет ? " А они наказывают самих себя как " унтер офицерская вдова сама себя высекла " Лишаясь авторитетных членов...или авторитетного мозга Да правильно, авторитетного мозга лишились. Сокол , конечно, жжет. Вот и делаем выводы.
🔥👏🏻
теперь чтобы приняли обратно надо совершить подвиг, сьездит волонтером в днр
По факту явное и даже циничное неуважение выбора жителей Таштыпского района или они в чем-то ошиблись, не поддержав мнение ЕР - ума, чести и совести нашей эпохи... Мне, например, понятно то, что Соколята никогда не признают свою ошибку с выдвижением Дьяченко, а уж, тем более, ошибки при проведении его агитационных мероприятий... А уже его конфликт с Таштыпским сельсоветом, вообще, показателен для будущих выборов - уважать надобно тех избирателей, которые живут ниже на земле и не возноситься!!! Да и понимать тенденцию падения рейтинга ЕР тоже бы надобно улавливать по результатам Таштыпских выборов, где ЕР уже традиционно проигрывала, а победителей потом шантажом вовлекала в свои ряды и вот результат снова закономерный... Пошёл от ЕР и пролетел... Ну, а то, что Войнова и Филимонова стали триумфаторами, то это не заслуга ЕР, а их личная харизма!!!
Василий Иванович Шулбаев уважаемый и достойный руководитель, уверен это не повлияет на его дальнейшую судьбу.
Василий Иванович Шулбаев только ещё больше набрал авторитета среди жителей Хакасии.
Для вас кучки фанатиков он авторитет, а больше не для кого
Вот будет весело если Шулбаев после ухода станет популярнее. Залетный депутат со своими подручными хакасов и интересы местных не уважают .
"Байден" кубатурит. Василий Шулбаев был одним из кандидатов . Популярность повысилась в разы , но партийную дисциплину для "Байдена" никто не отменял. Приезжий ломится напролом -время ограничено.
Кокорева прокомментировав прокололась сама,дав понять как истинно проходят выборы Совесть где у ЕР.
Итог: + Шулбаеву - Соколу
С верховного совета тоже надо Шулбаеава выгнать
сколько желчи/
Да пусть лучше стреляется, ни холодно ни жарко от этого гражданина
Интересно, что скажет совет старейшин?
Партия власти оставила Васю без власти. Давно пора. Ох, намечается знатная войнушка между Соколом и нашим Бессмертным спикером. Когда такие фигуры на поле, потерю пешки можно и не заметить.
Местный Байден Шулбаева в обиду не даст. Кишка тонка у Сокола с нашим аксакалом воевать.Будет зубами скрипеть Сокол, но со Штыгашевым побоится бодаться.
"Байден" поступил не по флюгерски, когда поддержал ГКЧП, единственный раз. Всё !
Ленин бы поступил иначе... Он бы исключил руководство партийное... За недальновидность...