В Хакасском отделении «ЕР» рассказали, кому пришлось положить партбилет на стол
Фото: ХРО ЕР

Пресс-служба Хакасского отделения "Единой России" сообщила подробности засезадния президиума партии. Напомним, сегодня было принято решение об ислкючени из рядов "ЕР" Василия Шулбаева.

"Первый президиум регионального политсовета Партии «Единая Россия» после прошедших выборов в муниципальные органы власти прошел сегодня в расширенном составе под руководством депутата Госдумы, секретаря регионального отделения Партии Сергея Сокола. На заседании присутствовали свежеизбранные главы Саяногорска Евгений Молодняков и Алтайского района – Ирина Войнова.  Именно им предстоит направить политический вектор развития своих территорий в нужное русло. Речь, в первую очередь, о реализации Народной программы партии и исполнении обещаний данных своим избирателям. А для представительной муниципальной власти  первоочередная задача - сформировать фракции большинства в городских и районных Советах депутатов. Их состав значительно обновился.  Абсолютное большинство в них взяли депутаты «Единой России. Напомним, из общего числа выдвинутых кандидатов Партия провела во власть 72% своих представителей. 

Помимо обновления Советов депутатов в селах, городах и районах на заседании было принято решение исключить из «Единой России» тех, кто действовал в разрез с партийными установками, в том числе

Василия Шулбаева – депутата Верховного Совета Хакасии, председателя комитета ВС РХ по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту с отзывом с должности. Он исключен из Партии за нарушение партийной дисциплины. 

Помимо обновления Советов депутатов в селах, городах и районах на заседании было принято решение исключить из «Единой России» тех, кто действовал в разрез с партийными установками:

Ларису Сипкину – Абазинское местное отделение,

Ларису Ерохину – Абазинское местное отделение,

Григория Митюхляева – Усть-Абаканское местное отделение,

Геннадия Петрова – Усть-Абаканское местное отделение, 

Александра Бутонаева – Таштыпское местное отделение,

Александра Миягашева – Таштыпское местное отделение,

Сергея Чернышова – Боградское местное отделение.

Еще одно значимое решение принято на президиуме регионального политсовета партии. Касается оно социальной поддержки семей, в которых сыновья погибли в ходе проведения спецоперации на Украине. Члены президиума предложили разработать для них особую систему мер поддержки. Детали должна проработать фракция «Единой России» в  Верховном Совете Хакасии, а затем закрепить эти меры в региональном законодательстве.  

Продолжится работа «Единой России» и по организации гуманитарной помощи жителям Донбасса и освобожденных территорий ЛНР и ДНР", - сказано в сообщении ХРО ЕР. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Мяч на стороне местного " Байдена " .
Состоять в партии жуликов и воров уже немодно. Лучше быть красным чем голубым.
Может у вас и доказательства воровства есть?
Почти каждый день в новостях.
ДА ЛАДНО!?. РЕШИЛ ПОПИАРИТЬСЯ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ СВОЕГО "АВТОРИТЕТА" ПО ПРОПИСКЕ. НЕ ВЕРЮ Я ЭТОЙ ПАРТИИ И ЕЁ ЛИДЕРУ НИ НА СКАЧОК ВОРОБЬЯ. ВОТ ТАК БЫ РЕЗВО ПОМОГАЛ РЕСПУБЛИКЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ВХОЖ В ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ.
Исключение Шулбаева из ЕР - это стратегическая ошибка ХРО ЕР и серьёзный просчёт, который на фоне текущей политической ситуации может привести к краху правящей партии...
Вот увидите! Через год, а может два Николай Чебодаев возглавит партию "Единая Россия" в Таштыпском районе. На прошлых выборах главы Таштыпского района "Единая Россия" поддерживала Николая Чебодаева
В прокуратуру обратитесь, там доказательств по воровству голодного правительства до 2018 из бюджета достаточно.