Московский зам Валентина Коновалова сняла в Хакасии квартиру и будет курировать туризм
Фото: Верховный Совет РХ

Постоянный представитель Хакасии в Москве, заместитель главы республики Юлия Исмагилова, вероятнее всего, скоро будет курировать туристическое направление. Решение об этом, как пояснили 19rusinfo.ru фактически принято, однако официально еще не оформлено.

До нее, напомним, эти полномочия были возложены на недавно прибывшего из Минусинска Сергея Комарова. Еще раньше - на Владислава Никонова (правда, недолго). Между тем реальный толчок для развития туризма был сделан при Ирине Войновой. И вряд ли с этим кто-то поспорит.

За последние несколько лет удалось заключить соглашения об инвестициях в туристическую сферу Хакасии на сумму 4,2 млрд. С корпорацией Туризм.РФ достигнута договоренность о подписании соглашений о реализации инвестиционных проектов на суммы свыше 20 млрд. И это только часть того, что было сделано для туриндустрии региона. 

Что же касается непосредственно личности Юлии Исмагиловой, то она в правительстве республики фактически с самого начала работы Валентина Коновалова. И таковых, как она, с каждым днем остается все меньше и меньше. В связи с чем у многих складывается впечатление, что Юлия Вячеславовна - не просто часть команды губернатора, а по сути его шея. И Валентин Олегович зачастую поворачивает... то есть принимает решения именно те, которые ему подсказывает его бессменный зам.

Комментаторы агентства, кстати, предполагают, что именно Юлия Исмагилова является инициатором последних кадровых решений главы. И якобы по ее наводке были отправлены в отставку Ольга Пономарева и Лариса Гимазутина, замгубернатора и глава Минобрнауки. 

В свою очередь сама Юлия Вячеславовна утверждает, что все решения глава Хакасии Валентин Коновалов принимает исключительно сам. Также чиновница рассказала, что теперь будет проводить в республике значительно больше времени, для чего уже арендовала квартиру. 

"За свой счет", - подчеркнула она. 

Юлия Вячеславовна не исключает, что, помимо туризма, в скором времени ей придется курировать и другие направления. Все решения в этой части будет принимать глава, и об этом ей пока ничего неизвестно. 

19rusinfo.ru следит за развитием событий. 

Добавить комментарий

Комментарии  

За вашу зарплату уж верх нескромности жить на казной оплачиваемой квартире.
Зарплата там не выше чем у самого средненького начальничка участка на любом из разрезов... Не преувеличивайте, Уважаемый!
Конечно, сама. За счет прибавки к жалованию на эти цели.
Она лично Вам это сказала или вы сотрудник кадров? или может в бухгалтерии работаете и знаете все про ее зп? Убивают люди которые сами что-то придумывают и потом это говорят. Хватит пустословить, если есть информация, то предоставьте её
"Юлия Вячеславовна не исключает, что, помимо туризма, в скором времени ей придется курировать и другие направления" . "другие направления" - сутенерство? Спугнет весь народ . Всю жизнь балду гоняла, а теперь работать? Такого не бывает !
А у нас в сером доме есть такое направление сутенерство? Люди, вы что за ерунду несете? Только глупость свою показываете. Прежде чем что-то написать или сказать надо думать!
Направление сводничество есть ? ! Народ думает, что такое "другие направления"?Раньше работали, а сейчас в "другие направления" играются и не за что не отвечают?Народ спрашивает , а вы отвечайте без истерики или народ за папуасов держите?
Жека, что про сутенерство спрашивают тебя задело, а с предложениями: "Всю жизнь балду гоняла, а теперь работать? Такого не бывает ! "- согласен? Чувствуется «здравый смысл» .
Жека, а как у вас называется это направление?
Да ладно скромничать-то, есть такое направление. Либо родня работает, либо друзья-подруги. Делов-то, ё-моё...
"Юлия Вячеславовна не исключает, что, помимо туризма, в скором времени ей придется курировать и другие направления." Значит, что Коновалову дали времени до 10-20 января 2023г. Депутат будет сорить деньгами, ушлые будут осваивать.
очередной местный политолог с предсказанием отставки? вы уже 3 года прогнозы непонятно из чего высасываете
Интересно, а ездить она будет на такси?
Между прочим, в Москве метро имеется.
А кого нибудь с компетенциями в туризме не нашлось? Опять пристраивают тёплое к мягкому....
Язвительные комментаторы прям с телеграмм-каналов набежали ))))))
Как бы здесь некоторые не заступались, а дыма без огня не бывает. Давайте попробуем устроить на эту работу другую, и Вы все поймете.
Жаль, что Рашкина оставили депутатом, а то его бы кандидатура подошла по креативу.
Радуюсь, что скоро будет есть татарские блюда в абакане эчпочмаки и чак чаки.
Ну, пожрем. Хуже точно не станет, не шаурма, однако.
Я не такая, я жду трамвая
Ну да, конечно. Снимет за свой счет, а потом в москве в бухгалтерию чек приложит, что в командировке потратилась на проживание. Или она по доброте душевной в отпуске поработать прикатила?
Обещанные расчетки, ежемесячно выкладывает? Кто знает?
Ну вот, прицепились к честной девушке. А она, может и Канарах не разу не была.
Лучше бы проблемами региона по занималась. Тем же здравоохранением. Зачем воду в ступе молоть с туризмом.