Глава Хакасии возвращает варягов?
Фото: 19rusinfo.ru

Бывший заместитель главы Хакасии, а ныне заместитель председателя правительства Ульяновской области Богдан Павленко, имеет все шансы снова войти в состав правительства Хакасии. По информации 19rusinfo.ru, Павленко может занять кресло замгубернатора. И, возможно, даже первого. Ибо менять шило на мыло - на кресло обычного зама - особого смысла, пожалуй, нет. 

Как утверждают источники, близкие к серому дому, Валентин Коновалов уже сделал Павленко соответствующее предложение. Однако Богдан Сергеевич не спешит прощаться с креслом в правительстве Ульяновской области и возвращаться в проблемную Хакасию. 

Напомним, Богдан Павленко пропиарился в Хакасии в 2018 году на выборах главы Хакасии. Затем он возглавил администрацию главы РХ Валентина Коновалова и стоял у истоков формирования народного правительства. Это он инициировал проведение кастингов-собеседований на министерские посты. В июле 2019 года руководство КПРФ отправило товарища Богдана в Ульяновскую область.

Решится ли Богдан Сергеевич спустя несколько лет вернуться к Коновалову - пока вопрос открытый. К слову, на прошлой неделе, как сообщало 19rusinfo.ru, Валентин Олегович отправил в отставку своего заместителя Ольгу Пономареву, которая курировала социальный блок. Соответственно, ее место сейчас вакантно. Вместе с Пономаревой правительство региона покинула один из самых сильных министров - глава Минобрнауки Лариса Гимазутина. 

Хакасия в ожидании новых кадровых решений. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Опять камеры журналистам будут разбивать
дичь
а с Комаровым что, не справляется? А с Курбатовой. она ведь пер.зам? Или сколько может быть первых замов в губернатора
Да не вернется он. Его за прошлый то раз еле отмазали за торговлю должностями, насколько помню пост министра был в районе 5млн, так что ему дорога заказана в Хакасию, чекисты сразу определят на бюджетное содержание
Очень сомнительно, больше на сознательную подставу похоже. Это как как снаряд два раза в одну воронку. Даже не знаю какие аргументы можно привести в пользу такого решения. Только сознательная дискредитация.
Да уж,,,новости все краше...Но если руководство КПРФ решило, то человек приедет, типа укреплять позиции перед выборами. Хоть и был недолго, но запомнился, быстро приобрел барские замашки и резко повысил доходы. В РХ приехал в ободранном костюмчике, а после Хакасии поразил местных в новом пмж дорогими часами и костюмом. Журналисты даже спросили, не слишком ли дорого- богато ТОВАРИЩ одет, на что сказал имею право, доходы позволяют...
Этот тип, как автомобиль "Запорожец", с бензиновой печкой для обогрева салона -- очень прожорлив , часто "ремонтируется", неудобен, ,*,*,*,*, но передвигается.