Охота на Зайцева - провокация дубль 3
Фото:ru.freepik.com

Мы не ждали, а в Ширинский район Хакасии вновь приехала съемочная группа "Вести. Дежурная часть", стало известно 19rusinfo.ru. Приехала уже в третий раз (!). Сегодня работает уже третий день.

Спрашивается, что опять забыли заезжие телевизионщики в удаленном на 4 с лишним тысячи километров от Москвы Ширинском районе маленькой республики? На какие телесюжеты тратят бюджетные деньги?

Целью московской делегации в составе ведущей, оператора и звукооператора стал опять экс-глава района, а ныне первый замглавы Сергей Зайцев. Ну нравится им все время спрашивать у Сергей Николаевича одно и то же в духе "не коррупционер ли он". А теперь еще и: как, имея две судимости, можно работать в администрации и что он за 15 лет сделал?

Охота на Зайцева - провокация дубль 3

Фото: А. Полянская

В этот раз, да, прислали не прославившегося на этом деле Ивана Литомина, а какую-то девушку-ведущую. Видимо, решили, что если Зайцев опять не сдержится, то эффект от броска на пол дамы будет потрясающим. А сама она тут же прославится на всю страну.

Ранее 19rusinfo.ru сообщало, что Сергея Зайцева обвиняли в нападении на журналиста телеканала «Россия 24» Ивана Литомина.

Все случилось в мае 2019 года, когда москвич архангельского происхождения в составе съемочной группой программы «Вести. Дежурная часть» подкараулил Зайцева с утра пораньше, нахально ворвался в кабинет, тыкал в лицо микрофоном, оскорблял.

«Каково вам жить коррупционером?» - спрашивал провокатор. 

В итоге Зайцев не сдержался и бросил журналиста на пол. Вряд ли он тогда предполагал, как дорого заплатит за свою несдержанность. Итогом стало решение суда о досрочном прекращении Зайцевым полномочий главы района. Затем были назначены досрочные выборы, от участия в которых его отстранили. А когда новый глава Андрей Диринг победил на выборах, запоздало пришло решение - отстранили незаконно.

Местные жители утверждают, что якобы буквально через минут 15 после спокойного на этот раз интервью с Зайцевым (он не дал журналистам повода) съемочная группа отправилась в местный ресторан "Сибирь". Там, похоже, они провели планерку с местной оппозицией, в том числе с золотопромышленником Павлом Тухтаровым, владельцем ресторана.

Надо полагать, "разгромный" ангажированный телесюжет выйдет на ТВ в эту субботу. Что там будет - известно, можно уже не смотреть.

Добавить комментарий

Комментарии  

Лицензию получили что ли на охоту на зайца?
В бюджете видимо большой профицит , особенно в данный момент , в период спецоперации. Вот ребята и катаются. Одни на линии огня..... другие на берегу озерка. Зайцев ведь самая важная на сегодня фигура в России. Потом думаем, что то как то с стране не все ладно..... Люди собирают с миру по нитке гуманитарку....А корры ВГТРК на озера с отдыхом поехали....ой, простите , они же Зайцева навестить приехали... Вам не кажется это странненьким ?
Как ни удивительно, но Литомин сейчас на передовой на Украине, кстати.
интересно кто платит за этот троллинг, ведь деньги нужны на перелет, гостиницу, суточные, чтобы просто спросить