Мэр Абакана - в числе лучших управленцев страны
Фото: vk.com/id194440347

Глава Абакана (Хакасия) снова вошел в число лучших мэров столиц регионов крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2022 года. Как стало известно 19rusinfo.ru, Алексей Лемин занял 25-ю позицию из 88 возможных. 

Исследование подготовили Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. Его объектами стали мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти.

В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Всего в исследовании представлено 3 группы. Алексей Лемин входит в число первой - лучшей группы. 

Отметим, мэр Абакана продолжает находиться в группе лучших из лучших. 19rusinfo.ru проследило его позиции, и с начала текущего года он еще ни разу не выходил из топа.

Справка

Понятие «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах России. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

Добавить комментарий

Комментарии  

Как же работают худшие?
как коленвалов
А эксперты кто? Какие достижения привели его на 25 позицию?
Да уж. Его вообще не видно и, тем более, не слышно, кроме как, что бегает, да на гору влезает. Или эти его достижения? Кто ж эти эксперты?
Это Лемин еще дожевывает и переваривает то, что заложил Николай Генрихович. Как остатки дожуют, тогда и цыплят начнем считать ? А вопросов все больше и больше.....
А что он сделал? Его вообще не видно и не слышно. В центре города на почте свинарник, ничего не убирается...
как можно сравнивать города миллионники и города численностью до 500 тыс, до 100 тыс
Распродает все до крошки земельные участки города хватким воротилам от строительства. Уже генплан в который раз перекроен. Натыкают "человейников" повсюду, а ни дорог, ни сетей нормальных не строят и старых не обновляют. Будут вам, горожане, вечные пробки на дорогах, разруха во дворах и на тротуарах, вырубленные деревья, отсутствие нормальных парковок у домов, зато в каждом дворе установят "инкубаторские" детские площадки с убогими горками-качельками. Вы посмотрите на кварталы с новостройками: тьма домов-человейников с утлыми газончиками, ни деревца не растет, зато в центре двора - детская площадка и мусорные контейнеры. Но ни скорая, ни пожарка не проедут, чтобы помочь... Такой "хороший" мэр. Продаст ВСЁ.
Нормальный мэр, хуже ведь не стало.
Ты из зоны отдыха выпал, Абакан в Черногорск превращается, , такого убожеста в городе еще никогда не было.
Что именно? Хороший Мэр г. Абакана просто засранцев в городе стало много, то мусорят где попало, то еще где то что на хулиганят, за всеми не уследишь! А МЭР Хороший!
Каким местом???
Бардак полнейший в городе после ухода НГБ, никто и ни за что не отвечает, делают что хотят где хотят и как хотят, все бесконтрольно, нет у нас ни администрации города ни ДГАЗа ни Паркового хозяйства и т.д. Свинорой второй год стоит у кафешек на щетинкина 32, как ДГАЗ принимал не понятно, у Кругозора уже как год отвалилась буква, которая высотой с метр, центральный тротуар, рядом, зарос, люди головы склоняют чтобы пройти, Щетинкина-Тельмана в очередной раз перерыли, отсыпали камнями размером с футбольный мяч, людям как по таким камням ходить, Маршала Жукова перерыли, обьезд не организовали, соседние улицы частного сектора выдолбили так что там пешком не пройти, пешеходку на Крылова со стороны националки заасфальтировали а перекресток Вяткина-Крылова бросили, все водители спотыкаются на двойной подрез асфальта и так во всем городе.
Одно только высказывание про то что ваш первоклассник не сможет пойти в школу по прописке, всю его деятельность перечёркивает, дожили.