Известно, зачем глава Хакасии поехал в Москву
Фото: пресс-служба главы Хакасии

Стала известна одна из целей визита главы Хакасии Валентина Коновалова в Москву. Напомним, туда он отправился сегодня с однодневным визитом.

Валентин Коновалов встретился с Леонидом Калашниковым - председателем комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Они рассмотрели пути решения вопросов, в которых заинтересована республика в международных взаимоотношениях.

Глава Хакасии поделился итогами встречи на своих страницах в соцсетях:

"Для экономического развития республики играют большую роль процессы импортозамещения и международные торговые связи с Беларусью, Казахстаном, Киргизией и другими странами СНГ.

Комитет проводит значительную работу и осуществляет необходимые мероприятия, связанные с поддержкой интеграционных процессов в рамках Содружества Независимых Государств в формате Таможенного союза и Единого экономического пространства. Взаимоотношения между Россией, Белоруссией, Казахстаном Киргизией, Арменией, другими государствами СНГ сейчас крайне важны для страны и нашего региона.

Также обсудили ход мероприятий по сбору гуманитарной помощи Донбассу и мирным жителям Украины. Из Хакасии уже был отправлен гуманитарный груз общим весом 71,4 тонны. Сбор помощи в республике продолжается, очередная отправка планируется в ближайшее время.

Леонид Иванович заверил, что окажет возможное содействие для республики в рамках международного торгового взаимоотношения со странами евразийского пространства".

В планах у Валентина Коновалова провести сегодня еще ряд рабочих встреч. В Хакасию глава региона вернется уже завтра утром.

Добавить комментарий

Комментарии  

Сокол скоро ПРОКОМЕНТИРУЕТ успехи поездки.
Так держать Валентин Олегович!