В Госдуме рассмотрят важнейший для Сорска законопроект
Фото: С. Сокол

Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол на своей страничке в соцсетях сообщил, что сегодня в Госдуме будет рассмотрен важнейший для Сорска законопроект о налоговом вычете по НДПИ при добыче в Хакасии руды, содержащей молибден и медь. Вычет будет предоставлен в объёме расходов на приобретение горнодобывающего оборудования и техники.

"Срок действия этого решения с 1 августа 2022 года до конца 2040 года. Это позволит спланировать деятельность по развитию предприятия почти на 20 лет вперёд.

Такой оперативности удалось достичь благодаря командной работе с сенатором от Хакасии Александром Жуковым, настоящим патриотом родной земли, а также с участием коллег из бюджетного комитета Госдумы и его председателя Андрея Макарова!

Уверен, что сегодня депутаты поддержат Сорск и всю Хакасию! Тем более, что в условиях санкций добываемая ГОКом руда имеет стратегическое значение для развития экономики России", - пишет Сергей Сокол.

Напомним, Сорский ГОК является единственным предприятием в стране, где сейчас ведется добыча молибдена.

Поддержка в виде налоговых преференций - во многом заслуга сенатора Совета Федерации РФ Александра Жукова, который неоднократно поднимал проблемы предприятия на заседаниях Совфеда. 

Добавить комментарий

Комментарии  

А больше комбинат похоже никому не нужен ! Всё вокруг да около 30 лет назад большое предприятие было со своим подсобным , деревообрабатывающим ,тепличным и большой рем базой ,один телефонный справочник того времени был толщиной с книгу!